- Bank notes (76)
- Jewellery (60)
- Sculpture (50)
- Taxidermy & Natural History (38)
- Coins (32)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Books & Periodicals (10)
- Wines & Spirits (8)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (7)
- Chinese Works of Art (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (6)
- Glassware (5)
- Prints (5)
- Clocks (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Vintage Fashion (4)
- Writing Instruments (4)
- Furniture (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Collectables (2)
- Metalware (2)
- Russian Works of Art (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Barometers (1)
- Ceramics (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Lighting (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Textiles (1)
377 item(s)/page
Conjunto de aguamanil, jofaina y cuenco en porcelana francesa estilo Sèvres con decoración floral y
Pareja de apoyalibros en geoda de amatista. Altura: 12 cm. Cada uno.
Jarrón modernista en cerámica esmaltada con decoración de sirenas y animales marinos, principios del
Jarrón modernista en cerámica esmaltada con decoración de sirenas y animales marinos, principios del siglo XX. Altura: 42 cm.
Bailarina semidesnuda con platillos. Escultura Art Nouveau en marfil. Francia, principios del s.XX. 19 x 11 x 15 cm.
Reloj de sobremesa Carlos X en bronce dorado con esfera sujeta por figura de atlante. Francia, siglo
Reloj de sobremesa Carlos X en bronce dorado con esfera sujeta por figura de atlante. Francia, siglo XIX. 31 x 12 x 11 cm.
Pareja de copas con turquesas y granates. Siglo XIX.12x 7 cm.
Consola estilo Luis XV en madera tallada y dorada con decoración de rocalla y sobre en mármol. Franc
Consola estilo Luis XV en madera tallada y dorada con decoración de rocalla y sobre en mármol. Francia, finales del siglo XIX. 96 x 155 x 61 cm.
Sofá fernandino en madera de caoba, hacia 1830. Decoración de marquetería vegetal y cisnes tallados en respaldo. 90 x 236 x 71 cm.
Gran espejo Napoleón III en madera tallada y dorada con decoración de rocalla y flores. Francia, hacia 1870. 212 x 123 cm.
Consola italiana Rococó en madera tallada y dorada, siglo XVIII. Sobre en mármol rosa. 91 x 150 x 70 cm.
Cónsola italiana Rococó en madera tallada, policromada y dorada con decoración de alegorías de las ciencias, siglo XVIII. 67 x 152 x 42 cm.
Lámpara años 70 en acero inoxidable. Cuatro puntos de luz. Altura: 195 cm.
Mesa Imperio redonda. Siglo XIX.
Mesa Imperio redonda. Siglo XIX. 75 x 84 cm.
Mesa Imperio cuadrada. Siglo XIX. 78 x 103 cm.
377 item(s)/page