6 item(s)/page
Caja en plata vermeil con representación de escena costumbrista en nácar, finales del siglo XIX. 2 x 8 cm. 109 gr.
Colgante en forma de soldado de tercio en plata, plata dorada, esmalte y perla mabé, finales del siglo XIX. 3,4 x 1,5 cm.
Pareja de jarrones en porcelana con representación de personajes vestidos a la oriental. Francia, fi
Pareja de jarrones en porcelana con representación de personajes vestidos a la oriental. Francia, finales del siglo XIX. Altura: 61 cm. Cada uno.
Pareja de candelabros Napoleón III de seis luces en bronce patinado y dorado. Francia, finales del s
Pareja de candelabros Napoleón III de seis luces en bronce patinado y dorado. Francia, finales del siglo XIX. 65 x 27 cm. Cada uno.
Consola estilo Luis XV en madera tallada y dorada con decoración de rocalla y sobre en mármol. Franc
Consola estilo Luis XV en madera tallada y dorada con decoración de rocalla y sobre en mármol. Francia, finales del siglo XIX. 96 x 155 x 61 cm.
6 item(s)/page