2 item(s)
- Category,
2 item(s)/page
Lot 24
Collar de plata dorada con motivos cilíndricos y circulares labrados y cuentas facetadas de amatista
Collar de plata dorada con motivos cilíndricos y circulares labrados y cuentas facetadas de amatista 15-22 mm. Longitud: 87 cm.
Gabriel Morcillo (Granada, 1887?-1973?) Muchacho árabe con cántaro. Pastel sobre papel. Firmado. 80 x 64 cm.
2 item(s)/page