6 item(s)/page
Marco en madera tallada y dorada con decoración floral, siglo XVII. 100 x 134 cm.
Arca de tejadillo colonial en madera tallada y policromada con decoración floral y herrajes en hierr
Arca de tejadillo colonial en madera tallada y policromada con decoración floral y herrajes en hierro. México, siglo XVIII. 54 x 75 x 40 cm.
Cinco tarjeteros en marfil tallado con representación de escenas orientales. China, finales del sigl
Cinco tarjeteros en marfil tallado con representación de escenas orientales. China, finales del siglo XIX. Medida máxima: 10,5 x 6,5 cm.
Jardinera en porcelana estilo Sèvres con decoración floral. Francia, primer tercio del siglo XX.
Jardinera en porcelana estilo Sèvres con decoración floral. Francia, primer tercio del siglo XX. Marcas en la base. 11 x 33,5 x 18 cm.
Conjunto de aguamanil, jofaina y cuenco en porcelana francesa estilo Sèvres con decoración floral y
6 item(s)/page