7 item(s)/page
Escuela flamenca del siglo XVI. Seguidor de Maarten van Heemskerck. Debilitas, Patentia, Servitus.
Escuela holandesa del siglo XVII. Seguidor de David Teniers. Paisaje con campesinos jugando a bolos.
Demetrio López Vargas (Lorca, 1885 -Murcia, 1960) Pareja. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 18 x 18 cm.
Demetrio López Vargas (Lorca, 1885 -Murcia, 1960) Fregando. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado. 23 x 20 cm.
Félix Pérez Vargas (Sevilla, 1917-Madrid, 1987) Retrato masculino. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1961. 65 x 54 cm.
7 item(s)/page