Paris
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

37 rue des Mathurins, Paris, 75008, France

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 153303030

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
Remove filter
67 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 67 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949) PORTRAIT D'HOMME PORTRAIT OF A MAN Huile sur toile, marouflée sur carton, signée, située et datée "Tunis, avril 1...

JULES LELLOUCHE (1903-1963) DÉTENTE DEVANT LE PUITS RESTING BY THE WELL Huile sur toile, signée en bas à gauche 38 X 45,5 CM (14 15/16 X 17 15/16...

NELLO LÉVY (1921-1992) FORÊT AU CLAIR DE LUNE WOODS AT MOONLIGHT Technique mixte sur toile, signée et datée "73" en bas à droite 80 X 80 CM (31 1...

PAUL NÉRI (1910-1965) LE PALAIS DES OUDAÏAS, RABAT THE OUDAÏAS PALACE, RABAT Huile sur carton, signée en bas à gauche 46 X 38 CM (18 X 15 IN) .....

DARIO MECATTI (1909-1976) RUE ANIMÉE AU MAROC STREET SCENE IN MOROCCO Huile sur toile, signée en bas à droite 61 X 38 CM (24 X 14 15/16 IN)Proven...

FÉLIX BELLENOT (1892-1963) ENTRÉE DE LA VILLE, MAROC ENTRANCE OF A MOROCCAN TOWN Huile sur panneau, signée en bas à droite 50 X 64 CM (19 11/16 X...

ABBOUD SHAFIK (1926-2004) "LE CHANT DU TAPIS" Huile sur toile signée en bas vers le milieu Contresignée, titrée et datée "74" au dos 114,5 X 89...

Loading...Loading...
  • 67 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots