Paris
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

37 rue des Mathurins, Paris, 75008, France

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 153303030

Refine your search

Show only bulk lots Remove filter

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Asian Art  (187)
Remove filter
187 item(s)

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 187 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

PEINTURE VERTICALE l'encre et polychromie sur papier, à décor d'une scène romanesque animée de personnages près d'un pavillon, des montagnes au lo...

PAIRE DE PEINTURES VERTICALES à l'encre et polychromie sur soie, représentant une femme dans un intérieur et une femme dans un paysage Chine, débu...

PARAVENT À SIX FEUILLES en bois laqué noir et rehauts or, incrusté de six panneaux de peinture, à l'encre et polychromie sur soie, réprésentant de...

LIAO XINXUE (1903-1958) PAYSAGE DE MONTAGNE ET D'EAU Encre et couleurs sur soie, signée "Liao" en pinyin, contresignée et localisée en chinois "X...

SUITE DE DEUX PEINTURES VERTICALES à l'encre sur papier, à décor de paysages lacustres Datées de l'année de Yichou (1925 ou 1985) Portant des ca...

GRAND TAPIS RECTANGULAIRE à chaîne et trame de coton, le velours en laine, à décor de deux daims debout de part et d'autre d'un tertre planté d'u...

PETIT ALBUM ACCORDÉON ÉROTIQUE imprimé en couleurs, représentant cinq scènes érotiques dans un intérieur Chine, XXe siècle A PRINTED EROTIC ALBUM...

Loading...Loading...
  • 187 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots