9 item(s)/page
ATTRIBUE A MARTEN DE VOS (1532-1603) LA PAIX ET LA JUSTICE S’EMBRASSANT Panneau de chêne parqueté
ATTRIBUÉ À MATTHIAS STOMER (1600-1650) COUPLE AU BRASIER Toile Attr. to M. Stommer, Couple near
ATTRIBUÉ À MATTHIAS STOMER (1600-1650)COUPLE AU BRASIERToileAttr. to M. Stommer, Couple near the brazier, canvas121 x 105 cm - 47,6 x 41,3 in.
ATTRIBUÉ À PEETER SION (1615-1695) L’ENLÈVEMENT DE DÉJANIRE Cuivre Manques Attr. to P. Sion, The
ONORIO MARINARI (FLORENCE 1627-1715) SAINTE CÉCILE Toile Sans cadre Restaurations anciennes Saint
PASQUALE CHIESA (ARTISTE GENOIS ACTIF A ROME VERS 1645-1651) LE MARTYRE DE SAINT BARTHELEMY Toile
GIOVANNI STANCHI (ROME 1608-VERS 1675) BOUQUETS DE FLEURS DANS DES VASES À DÉCOR DE BACCHANALES
ATTRIBUE A PIERRE NICOLAS HUILLIOT (1654-1751) PANIER DE FLEURS ET MAJOLIQUE Toile Attr. to P. N.
ATTRIBUE A JEAN BONVOISIN (1752-1837) LE SACRIFICE DE POLYXENE Toile Attr. to J. Bonvoisin, The
9 item(s)/page