Auction closed
Paris
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1)

  • (Lots: 80)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.94%

Venue address

37 rue des Mathurins, Paris, 75008 , France

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 153303030

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watercolours (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

FRANCESCO ALLEGRINI (V. 1615-APRES 1679)DEUX DESSINS SUR UN MONTAGE DU XVIIIE SIÈCLE REPRESENTANT DEUX SCENES DU ROLAND FURIEUX DONT ALCINA INVITE...

ATELIER DE GIULIO ROMANO (VERS 1499-1546)LE TRIOMPHE DE BACCHUSPlume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanchePliures, déchirures e...

ATTRIBUE A FRANCESCO ALLEGRINI (V. 1615-APRES 1679)LES TRAVAUX D’HERCULE (dessin double-face) ; ALLEGORIE DE ROME COURONNEE PAR UNE VICTOIREDeux d...

JACOBUS BUYS (1724-1801)SCENES FAMILIALESPaire d’encres et lavis d’encre noireSignés en bas à droite et en bas à gauche : J. BuysFamilial scenes, ...

JACQUES PHILIPPE CARESME (1734-1796)BACCHANALESPaire d’aquarelles sur traits de crayonSignées en bas à gauche : ph.Caresm (rehaussée) et à droite ...

JEAN-ACHILLE BENOUVILLE (1815-1891)VUE DE L’EGLISE SANTA CROCE IN GERUSALEMME AVEC L’AQUEDUC CLAUDIEN A ROMESignée en bas à droite : Ach Benouvill...

JEAN-ACHILLE BENOUVILLE (1815-1891)LE COLISEE VU DE LA DOMUS AUREASignée et datée : Ach Benouville Rome 1850Aquarelle et réhauts de gouache blanch...

BARON KARL REILLE (1886-1975)LADS A L’ENTRAINEMENTAquarelleSignée et datée en bas à droite: K Reille/d’après Arsenins/1901Taches, piqûres, vitre b...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots