8 item(s)/page
FRANCESCO ALLEGRINI (V. 1615-APRES 1679) DEUX DESSINS SUR UN MONTAGE DU XVIIIE SIÈCLE REPRESENTANT
ATELIER DE GIULIO ROMANO (VERS 1499-1546) LE TRIOMPHE DE BACCHUS Plume et encre brune, lavis brun et
ATTRIBUE A FRANCESCO ALLEGRINI (V. 1615-APRES 1679) LES TRAVAUX D’HERCULE (dessin double-face) ;
JACOBUS BUYS (1724-1801) SCENES FAMILIALES Paire d’encres et lavis d’encre noire Signés en bas à
JACQUES PHILIPPE CARESME (1734-1796) BACCHANALES Paire d’aquarelles sur traits de crayon Signées
JEAN-ACHILLE BENOUVILLE (1815-1891) VUE DE L’EGLISE SANTA CROCE IN GERUSALEMME AVEC L’AQUEDUC
JEAN-ACHILLE BENOUVILLE (1815-1891) LE COLISEE VU DE LA DOMUS AUREA Signée et datée : Ach Benouville
BARON KARL REILLE (1886-1975) LADS A L’ENTRAINEMENT Aquarelle Signée et datée en bas à droite: K
8 item(s)/page