Sam Francis (1923-1994) Sans titre (SF74-242), 1974 Acrylique sur papier Porte les cachets de la signature et du Sam Francis Estate au dos Acrylic on paper; with the artist’s signature and the Sam Francis Estate stamps on the reverse 76 x 56 cm - 297/8 x 22 in. PROVENANCE Baukunst Galerie, Cologne Collection privée, Italie
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19
Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une oeuvre en soit exempte.
Directeur du Département
Julie Ralli
T. +33 1 53 30 30 55
ralli-j@tajan.com
Spécialistes
Jessica Remy
T. +33 1 53 30 30 32
remy-j@tajan.com
Marion Richard
T. +33 1 53 30 30 56
richard-m@tajan.com
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
François David
Elsa Kozlowski
Leslie Marson
Jessica Remy
Pierre-Alban Vinquant
See Full Terms And Conditions