Lot

27

In Post-War and Contemporary Art

Leave a bid now! Your registration has been successful.
1/3
Bidding has ended
ANDRES SERRANO (né en 1950) - Hercules Punishing Diomedes, 1990 - Tirage [...] - Image 1 of 3
ANDRES SERRANO (né en 1950) - Hercules Punishing Diomedes, 1990 - Tirage [...] - Image 2 of 3
ANDRES SERRANO (né en 1950) - Hercules Punishing Diomedes, 1990 - Tirage [...] - Image 3 of 3
Paris

ANDRES SERRANO (né en 1950) Hercules Punishing Diomedes, 1990 Tirage cibachrome, montage Diasec, en deux parties Signé, titré et numéroté 8/10 sur une étiquette fixée au dos de chaque élément Cibachrome print, diasec mounted, in two parts; signed, titled and numbered 8/10 on a label affixed to the reverse of each element 114 x 165 cm avec cadre - 447/8 x 65 in. framed PROVENANCE Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel EXPOSITIONS Oslo, Galleri Riis, Andres Serrano, 5 septembre-1er octobre 1991 ; Copenhague, Galleri Susanne Ottesen, 13 septembre-12 octobre 1991, reproduit dans le catalogue de l’exposition (n.p) (un autre exemplaire) Malmö, Malmö Konsthall, Andres Serrano, Fotografiska arbeten/Works 1983-1993, 30 mars-19 mai 1996, reproduit pp. 98-99 du catalogue de l’exposition (un autre exemplaire) Paris, Petit Palais, Andres Serrano, 7 octobre 2017-14 janvier 2018

Post-War and Contemporary Art

37 Rue des Mathurins
Paris
75008
France

For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.

Important Information

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions