PENDULE D'OFFICIER PAR CUGNIER LESCHOT, STYLE LOUIS XVI, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE en bronze doré et ciselé à décor de fleurs grainées, guirlandes de laurier nouées et fleurs. Le cadran rond, émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, signé, s'inscrit dans une borne à gradins avec une prise de portage. Elle repose sur des pieds griffes. An officer clock by Cugnier Leschot, Louis XVI style, second half of the 19TH CENTURY. HAUT. 21 CM - LARG. 13 CM - PROF. 8 CM • 8 1/4 x 5 1/8 x 3 1/8 IN.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com
Spécialiste
See Full Terms And Conditions