PEINTURE VERTICALE à l'encre et polychromie sur soie, représentant la déesse Guanyin debout, au-dessus des flots écumants, vêtue d'une ample robe, tenant un rosaire. Signature apocryphe "Ding Yun Peng". (Encadrée sous verre.Usures). Chine, XIXe siècle. A FRAMED INK AND COLOURS ON SILK PAINTING, STANDING GUANYIN, CHINA, 19TH CENTURY. 130 X 54 CM (51 3/16 X 21 1/4 IN.) 中国 十九世纪 “丁云鹏”款 绢本设色 《观音像》 Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
See Full Terms And Conditions