Lot

68

In Asian Arts

Leave a bid now! Your registration has been successful.
1/3
PEINTURE VERTICALE - à l'encre et polychromie sur soie, représentant deux oies [...] - Image 1 of 3
PEINTURE VERTICALE - à l'encre et polychromie sur soie, représentant deux oies [...] - Image 2 of 3
PEINTURE VERTICALE - à l'encre et polychromie sur soie, représentant deux oies [...] - Image 3 of 3
Paris
PEINTURE VERTICALE à l'encre et polychromie sur soie, représentant deux oies blanches au bord d'un lac, au pied de rochers et orchidée. Porte une signature apocryphe de "Kang Sa Tuo" avec des cachets rouges. Une inscription d'appréciation sur le montage. Montée en rouleau. (Petits accidents et manques au dos). Chine, XIXe siècle. A VERTICAL PAINTING, INK AND COLOURS ON SILK, CHINA, 19TH CENTURY. DIM. 113 X 39 CM (44 1/2 X 15 3/8 IN.) 中国 十九世纪 康萨陀款 绢本设色 《双鹅图》 Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales

Asian Arts

Paris
75008
France

For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.

Important Information

Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live Pour tout renseignement, veuillez contacter Romain Monteaux-Sarmiento à la Maison de Ventes au +33 (0)1 53 30 30 30.

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions