TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1960 BRACELET PERLES DE CULTURE FERMOIR JOAILLERIE Un important fermoir allongé est serti de deux ransg de diamants baguettes ponctués de petits diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Il retient six rangs de perles de culture de diamètre égal à barrettes. Poids brut : 56,69 gr. Dimensions du bracelet : 18,3 x 4 cm. Dimensions du fermoir : 4,3 x 0,7 cm. Poids total des diamants : 3,50 à 4 carats environ. A, France. gold and cultured pearl bracelet, circa
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
See Full Terms And Conditions