TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1950 SPECTACULAIRE BRACELET FLORAL EMERAUDE ET DIAMANTS Il est composé d'une torsade de lignes de diamants baguettes. Au centre un grand motif serti d'émeraudes navette et diamants taille brillant. Monture en platine. Poids brut : 38,70 gr. Poids total des émeraudes : 6 carats environ. Poids total des diamants : 7 à 9 carats environ. Longueur : 14,2 cm. An emerald, diamond and paltinum bracelet, circa 1950, France.PROVENANCE : Collection privée d'une famille parisienne From a french parisian family (lot 286 à 293)
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
See Full Terms And Conditions