14 item(s)/page
Pferd Silber, um 1900, Silber
Silber-SchlittenDeutschum 1900Gewicht 330 GR.L 25 cm, H 12 cm ...[more]
Teufelsfigur mit Flügel19./20. Jh SilberLiegend auf Steinplatte montiertL 17 cm, B 10 cm, H 8 cm ...[more]
Alt Wien Porzellanteller, 1803
Alt Wien Porzellantellerdatiert (1)803Ansicht der kaiserlichen Hofburg WienMarke Bindenschild, Alt WienDurchmesser 24,5 cm ...[more]
Kaokaotasse mit WappenPorzellan1. Hälfte 19. Jh.H 12,4 cm, ø 9,6 cm ...[more]
Tasse mit UntertassePorzellan1. Hälfte 19. Jh.Tasse bemalt mit einer LandschaftsszeneTasse H 7,4 cm, Untertasse ø 12,8 cm ...[more]
14 item(s)/page