Nachverkauf bis 30. April
Wien
Timed auction

  • Ended 30 Apr 2021 23:55 CEST (22:55 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Penzinger Straße 23, Wien, 1140, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

  • Silver & Silver-plated items (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

Paar Kerzenleuchterum 1750Silber, gegossen und ziseliertH 13,7 cm, ø 10,9 cmGewicht 390 gr. ...[more]

TrinkbecherAugsburg um 1730/40Silber gegossen und graviert, innen vergoldetH 8,7 cmPunzen, Meistermarke ...[more]

Trinkbecher 18. Jh.SilberRunder Korpus mit Vogelmotiven und RocaillenH 8,7 cmGewicht 76 Gr.Punzen ...[more]

Portraitminiaturin Rocaillenrahmen aus Silber18. JahrhundertH 14,7 cm, B 11 cmGewicht 68Gr. brutto ...[more]

Taschen-SonnenuhrSilberBarock, 18. Jh.beidseitg graviert, Inschrift: "Butterfield Paris"L 6,3 cm, B 5,4 cmGewicht 28 Gr. ...[more]

Orthodoxes Kreuz18./19. Jh.Silber vergoldetBeidseitig reich verziert mit MalereiChristus auf HolzsockelHöhe Kreuz 13 cm, gesamt H 17 cm ...[more]

TintenzeugDeutsch/FrankreichStil Louis XV des 18. Jh.Bronze feuervergoldet, PorzellanblumenL 29 cm, H 13,5 cm, T 14,5 cm ...[more]

Alt Wien Porzellantellerdatiert (1)803Ansicht der kaiserlichen Hofburg WienMarke Bindenschild, Alt WienDurchmesser 24,5 cm ...[more]

  • 20 item(s)