10 item(s)/page
Archaisches Bronzegefäß, China
Archaisches BronzegefäßChinaBronzeHöhe 22 cm, DM 18 cm
Tibet Bronze „Vajrapani?“ Tibet, 17. / 18. Jahrhundert Bronze, feuervergoldet Aus drei Teilen bestehend Höhe 17 cm, Länge 14 cm ...[more]
Vajrapani, Tibet um 1950, Bronze
VajrapaniTibet, um 1950/60Bronze feuervergoldetKorpus aus LapislazuliHöhe 30 cm, Breite 23 cm
Guanyu / Guandi - China - MingGuanyu/GuandiMing Dynastie, 1368-1644Terracotta, Longquan-SeladonHöhe 20 cmKörpermittig gebrochen, restauriert
Paar IngwertöpfePorzellanChina, Quing DynastieHöhe 25 cm, DM 24 cm
TellerChina, Quianlong 1736-1795Famile Rose18. / 19. JahrhundertLänge 38,5 cm, Breite 28,5 cm
TellerChina, Quianlong 1736-1795Famile Rose18. / 19. JahrhundertDM 38 cm
TellerChina, Quianlong 1736-1795Famile Rose18. / 19. JahrhundertDM 22,5 cm
Zwei ZierfigurenAsiatisch, China?Elfenbein19. JahrhundertHöhe 12 cm / 5,5 cm
China, Krieger um 1950
ChinaUm 1950KriegerGebrannter TonBunt staffiertHöhe 22 cm, Länge 19 cm
10 item(s)/page