Die Sammlung eines Wiener Kosmopoliten
Wien

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Penzinger StraĂźe 23, Wien, 1140, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

  • Fine Art & Antiques (29)
29 item(s)

  • 29 item(s)

Heiliger Petrus Holz Relief Um 1500/20 Polychrom gefasst Rahmen 19. Jahrhundert Höhe 21cm, Breite 18,5 cm (Relief 18 x 15,5 cm) ...[more]

Paar Wandkonsolen Französisch oder flämisch Um 1500 Eichenholz Breite 15 cm, Tiefe 10 cm, Höhe 13 cm ...[more]

Buttenmann Schweiz / St. Gallen, 17. Jahrhundert Hans Conrad Schlumpf? Kirschholz geschnitzt Silbermontierungen Höhe 23 cm ...[more]

Maria Immaculata Spanien, 18. Jahrhundert Alte, polychrome Fassung Höhe 38 cm ...[more]

Holz Löwe Barock, 18. Jahrhundert Holz Länge 11 cm ...[more]

Drei Ofenkacheln Süddeutsch, 16. Jahrhundert In einem Holzrahmen montiert Maße: Gesamt 23 x 68 cm Kacheln je 20 x 19 cm ...[more]

Schraubflasche für Tabak Deutsch, 16. / 17. Jahrhundert Steinzeug Höhe 22 cm ...[more]

Caesar Portrait von Caesar Emaille 18. Jahrhundert beschädigt Höhe 7,8 cm ...[more]

Empire Tablett Um 1800 Metall bemalt Sehr guter Zustand Höhe 61 cm, Breite 76,5 cm ...[more]

Paar Empireleuchter Frankreich, Mitte 19. Jahrhundert Dreiarmige Leuchter, Bronze Teils feuervergoldet Höhe 52 cm ...[more]

Paar Säulen Barock, 17. Jahrhundert Holz geschnitzt und gefasst Als Lampenfüße montiert Höhe 72 cm ...[more]

Kerzenleuchter Barock, 18. Jahrhundert Holz geschnitzt In Gold und Silber gefasst Höhe 102 cm ...[more]

Paar Appliken Barocke Form 19. Jahrhundert Eisen Bunt gefasst Malerei mit Kardinalshut Höhe 22 cm, Breite 22 cm ...[more]

Paar Gondel-Pferde Von einer venezianischen Gondel Um 1900/30 Länge 22 cm, Höhe 18 cm ...[more]

Drei Apothekergefäße Barock, 18. Jahrhundert Holz gedrechselt Braun gefasst Höhe 8 - 10 cm ...[more]

Singvogelautomat Um 1900 Bronze ziseliert, feuervergoldet Höhe 17 cm, Breite 11 cm, Tiefe 8 cm Funktionsfähig! ...[more]

Sechs Kameen 19. Jahrhundert Eine Kamee gebrochen Länge 4,5 cm bis 6 cm ...[more]

Teedose England, 19. Jahrhundert Holz, Blumendekor, innen mit Silberfolie verkleidet Länge 22 cm, Breite 13 cm, Höhe 10 cm ...[more]

Konvolut Kleinobjekte, teils Silber ...[more]

Neun Kleinobjekte Drei Gebetbücher Skulpturen, asiatisch Gläser Fayence… ...[more]

  • 29 item(s)