Die Sammlung eines Wiener Kosmopoliten
Wien

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Penzinger Straße 23, Wien, 1140, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

  • Porcelain (40)
40 item(s)

  • 40 item(s)

Meissen PorzellantellerRunder PorzellantellerMitte 18. Jahrhundert„Blumenmotiv“Am Boden: Unterglasur, blaue SchwertermarkeDM 24,3 cm

Meissen PorzellanKakaotassePorzellan18. JahrhundertAm Boden: Unterglasur, blaue SchwertermarkeHöhe 13 cm

Zwei Meissen ServiceteileUm 1800PorzellanBlauer DekorEin Teil bestoßenAm Boden: Unterglasur, blaue SchwertermarkeLänge 17 cm, Breite 13,5 cm

Meissen Porzellan„Adeliger mit Schaufel“19. JahrhundertAm Boden: Unterglasur, blaue SchwertermarkeHöhe 20 cm

Meissen Porzellan Affe„Affe“19. JahrhundertAm Boden: Unterglasur, blaue SchwertermarkeHöhe 15 cm

Dresden Porzellan„Mohr mit Pferd“19. JahrhundertAm Boden: Blaue MarkeLänge 19 cm, Höhe 18 cm

Dresden Porzellan„Musizierendes Paar“19. JahrhundertAm Boden: Blaue MarkeLänge 21 cm , Höhe 15 cmLaute am Ansatz der Hand geklebt.

KPM PorzellanBerlinSchüssel19. Jahrhundert„Blumendekor“Am Boden: Unterglasur, blaue ZeptermarkeDM 14 cm

KPM Porzellan„Mädchenfigur“ 19. JahrhundertAm Boden: Unterglasur, blaue ZeptermarkeHöhe 15 cm

Alt Wien Porzellan18. JahrhundertTasse mit UntertasseAm Boden: Unterglasur, blauer BindenschildDM Teller 13,5 cm, Höhe 7,5 cm

Drei Teile - Alt Wien PorzellanKanne, Höhe 20 cmKanne, Höhe 15 cmTeller, DM 15,5 cmJeweils am Boden: Unterglasur, blaue Bindenschildmarke

Wahliss PorzellanNach Alt WienSzene aus der Mythologie19. JahrhundertLänge 24,3 cm, Breite 24 cm

WAHLISS PORZELLAN Nach Alt Wien 19. Jahrhundert Blau & Gold staffiert DM 24,5 cm ...[more]

Porzellan „Figurengruppe“ 19. Jahrhundert Ungemarkt Länge 13,5 cm, Höhe 14 cm ...[more]

Drei Teile - Porzellan 1 Tasse mit Untertasse 1 Tasse, beschädigt 1 Zuckerdose, Napoleon ...[more]

Acht TellerPorzellan und FayenceVerschiedene ManufakturenDM von 21cm bis 24 cm

Delft19. Jahrhundert„Reiter zu Pferde“Fayence, blau staffiertLänge 23 cm, Höhe 26 cm

Drei VaseDelftEnde 18. JahrhundertFayenceHöhe 38 cm / 37 cm / 37 cm

Paar Blumenvasen Delft Ende 18. Jahrhundert Fayence Höhe 34 cm ...[more]

Krug Steinzeug Mit Doppeladler auf der Vorderseite 18. / 19. Jahrhundert Höhe 29 cm ...[more]

Fayence Krug Birnenform Um 1820/30 Zinndeckel Höhe 28 cm ...[more]

Fayence Krug Walzenform Um 1800 Höhe 25 cm Ein Haarriss, vertikal verlaufend, siehe Fotos ...[more]

Teller Fayence 19. Jahrhundert Im Zentrum das Motiv des venezianischen Löwen DM 33 cm ...[more]

Französischer Teller Ovaler Teller 18. Jahrhundert Fayence Länge 33 cm, Breite 25 cm ...[more]

Fayence Garnitur Italien 19. Jahrhundert Eine große Kanne Höhe 42 cm Zwei Teller DM 30 cm ...[more]

Paar SchauplattenFayenceItalien / Castelli?20. JahrhundertNach Vorbildern des 16. / 17. JahrhundertsDM 15 cm

  • 40 item(s)