1. Tag - Los 1 - 173 / 2. Tag Los 174 - 585
Auction closed (2 day sale)
Wien

  • (Lots: 1 - 173)

  • (Lots: 174 - 585)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

  • Art Nouveau & Art Deco (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

Franz HagenauerWien 1906 – 1986 WienTennisspielerinUm 1925Messing, vernickeltHöhe 41 cmGutachten von Karl Hagenauer jun., Wien 2020 ...[more]

Vilmos ZsolnayPécs 1828 – 1900 PécsHenkelkrugUm 1880/90Keramik, bunt staffiertAuf der Unterseite gemarktHöhe 19,5 cm ...[more]

Vilmos ZsolnayPécs 1828 – 1900 PécsVaseUm 1880/90Keramik, bunt staffiertAuf der Unterseite gemarktHöhe 33,5 cm, Durchmesser 19 cm ...[more]

Daum NancyVase um 1900Viereckige Vase mit geätztem Blumendekor, vergoldetSignatur: Daum Nancy am BodenHöhe 12,5 cm ...[more]

Carl SchappelVaseSogenanntes „Borussia-Glas“Fachschule Haida um 1915Farbloses Glas, weiß und schwarz überfangen, geschliffenHöhe 18,5 cm ...[more]

Koloman MoserWien 1868 – 1918 WienLampenkugelEntwurf: Johann Loetz WitweAusführung: um 1900Durchmesser 13 cmÖffnung 8 cm ...[more]

  • 17 item(s)