9 item(s)/page
Erwin PendlWien 1875 – 1945 WienErzbischöfliches Palais in WienAquarell auf Papier46,5 x 35 cm (mit Rahmen 49 x 37,5 cm)Signiert u.l. ...[more]
Otto Rudolf SchatzWien 1900 – 1961 WienBlumenstilllebenAquarell auf Papier67 x 47 cm (mit Rahmen 70 x 50 cm)Monogrammiert u.r. ...[more]
Franz von ZülowWien 1883 – 1963 WienSchneckeAquarell auf Papier23,5 x 16,5 cm (mit Rahmen 31 x 23 cm)Signiert u.r. ...[more]
9 item(s)/page