Kunst & Antiquitäten
Auction closed (2 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1-217)

  • (Lots: 218-564)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

  • Drawings & Pastels (16)
16 item(s)

  • 16 item(s)

Ferdinand OpitzPrag 1885 – 1956 Wien„Studie“Bleistift auf Papier17 x 11,5 cm, mit Rahmen 43 x 33 cmNachlassstempel

Ferdinand OpitzPrag 1885 – 1956 Wien„Studie“Bleistift auf Papier20 x 15 cm, mit Rahmen 32,5 x 27 cmMonogrammiert u.r.

Ferdinand OpitzPrag 1885 – 1956 Wien„Studie“Bleistift auf Papier20 x 15 cm, mit Rahmen 32,5 x 27 cmMonogrammiert u.l.

Ferdinand OpitzPrag 1885 – 1956 WienGravierte ZinnplatteVermutlich Entwurf für eine Druckplatte17,5 x 10 cm, mit Rahmen 27 x 19 cmDatiert 1909 u.m.

Ferdinand OpitzPrag 1885 – 1956 WienKonvolut EntwurfszeichnungenZwölf Stück, Bleistift auf PapierNachlassstempelVerschiedene Größen

Ferdinand OpitzPrag 1885 – 1956 WienMappe mit einem Konvolut EntwurfszeichnungenBleistift auf PapierNachlassstempelVerschiedene Größen

Adolf FrohnerWien 1934 – 2007 Wien„Akt“Kugelschreiber auf Papier28 x 19 cm, mit Rahmen 35,5 x 26,5 cmSigniert & datiert 3.11.1987 u.r.

  • 16 item(s)