Kunst & Antiquitäten
Auction closed (2 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1-217)

  • (Lots: 218-564)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

  • Jewellery (37)
37 item(s)

  • 37 item(s)

Barock Anhänger17./18. JahrhundertIn Silberfassung montierter TierzahnLänge 2,6 cmGewicht: 2 Gramm

Barock Anhänger17./18. JahrhundertIn Silbermontierung eingefasster, geschnitzter ZwetschgenkernLänge 2,5 cmGewicht: 1 Gramm

Barocker Anhänger17./18. JahrhundertIn Herzform, durchbrochene Silbermontierung mit DiamantenLänge 7,5 cm, Breite 4 cmGewicht: 25 Gramm

Korallenbaum mit AmulettenKorallenast auf einem Holzsockel montiert12 Barocke Amulette17./18. JahrhundertHöhe 18 cmGewicht: 197 Gramm

RubinketteIndien?Silber vergoldetCa. 80-100 Carat RubineLänge 54 cmGewicht: 55 Gramm

Barocker AnhängerSilber mit Amethyst18. JahrhundertLänge 3 cmGewicht: 5 Gramm

BroscheGold filigran, durchbrochen gearbeitet18 Karat Gelb- und WeißgoldMit Rubinen & Saphiren geziertLänge 5,5 cmGewicht: 19 Gramm

Biedermeier BroscheRelief mit Rocaillen, ornamental geziertMit Türkisen und Granaten besetzt14 Karat GoldLänge 4,3 cm, Höhe 4,5 cmGewicht: 8 Gramm

Mikromosaik-BroscheItalien/RomUm 1900Silber Brosche mit der Darstellung des Petersplatzes in RomLänge 4,5 cm, Höhe 3,5 cmGewicht: 16 Gramm

Mikromosaik-BroscheItalien/RomUm 1900Silber Brosche mit der Darstellung eines antiken TempelsLänge 2,7 cm, Höhe 2,4 cmGewicht: 8 Gramm

Mikromosaik-BroscheItalien/RomUm 1900Silber Brosche mit der Darstellung eines antiken TempelsLänge 2,4 cm, Höhe 2,2 cmGewicht: 6 Gramm

RingUm 1880/90Gold & rote Emaille, sowie Monogramm aus Makasitten14 Karat GoldDurchmesser 2,5 cmGewicht: 6 Gramm inkl. Edelsteine

GoldbroscheMit Emaille1950/60er JahreLänge 4,4 cmGewicht: 8 Gramm

GoldbroscheIn Form einer BieneUm 1970Gold, Brillanten und SaphireLänge 2,2 cmGewicht: 6 Gramm

AnstecknadelIn stilisierter Form, im oberen Abschluss von einer Perle bekrönt14 Karat GoldNaturgewachsene BarockperleLänge 10 cmGewicht: 14 Gramm

Collier1960er JahreSehr elegantes, filigranes Collier14 Karat GoldMit Amethysten, Opalen und Perlen geziertLänge 35,5 cmGewicht: 44 Gramm

CollierBiedermeierUm 1860Gold & EmailleMit Rubinen & zwei kleinen Perlen geziertLänge 40 cmGewicht: 16 Gramm

Brillant RingWeißgold1960er/70er JahreCa. 0,2 KaratDurchmesser 2 cmGewicht: 4 Gramm

Brillant RingWeißgold1960er/70er JahreCa. 0,2 KaratDurchmesser 2,1 cmGewicht: 4 Gramm

Brillant Ring1970er JahreWeißgold mit ca. 0,5 Carat BrillantenDurchmesser 2,3 cmGewicht: 7 Gramm

Brillant Ring1970er JahreWeißgold mit BrillantenDurchmesser 2 cmGewicht: 2 Gramm

Franz Josef OrdenÖsterreich F.J.I.EmailleLänge 3 cm, mit Öse 3,5 cm

  • 37 item(s)