Kunst & Antiquitäten
Auction closed (2 day sale)
Wien, Austria
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 234)

  • (Lots: 235 - 498)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Prints (15)
Remove filter
15 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 15 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

KupferstichBarock17./18. JahrhundertSardonicus21 x 25,5 cm, mit Rahmen 35 x 40 cm

KupferstichBarock17./18. JahrhundertSiculus20 x 25,5 cm, mit Rahmen 33 x 40 cm

KupferstichBarock17./18. JahrhundertArmenius20 x 25,5 cm, mit Rahmen 33 x 40 cm

KupferstichBarock17./18. JahrhundertGallicus21 x 25,5 cm, mit Rahmen 35 x 40 cm

KupferstichBarock17./18. JahrhundertRomanus & Equus Matronalis20 x 25,5 cm, mit Rahmen 33 x 40 cm

George & George Townly StubbsAnvil1794Aquarellierte RadierungMit dem Titel in gravierter InschriftGeorge Stubbs pinx. Geo: Townly Stubbs sculpt. E...

Barocker Stich 18. Jahrhundert Nach einem Schlachtengemälde von Jan van Huchtenburg (Harleem 1647 - 1733 Amsterdam) 46 x 58 cm Passepartout Aussch...

Barocker Stich 18. Jahrhundert Nach einem Schlachtengemälde von Jan van Huchtenburg (Harleem 1647 - 1733 Amsterdam) 46 x 58 cm Passepartout Aussch...

Nach einem Aquarell von Franz AltWien 1821 - 1914 WienSchwarzenbergplatzUm 1900Druck auf Papier24,5 x 37 cm

Franz von ZülowWien 1883 - 1963 WienStilllebenLithographie auf Papier, handkoloriertPassepartoutausschnitt 32 x 39 cmSignaturstempel u.l.

Franz von ZülowWien 1883 - 1963 WienDorfansichtLithographie auf Papier, handkoloriertPassepartoutausschnitt 32 x 39 cmSignaturstempel u.l.

Franz von ZülowWien 1883 - 1963 WienDorfansichtLithographie auf Papier, handkoloriertPassepartoutausschnitt 32 x 39 cmSignaturstempel u.l.

Franz von ZülowWien 1883 - 1963 WienPelikanLithographie auf Papier, handkoloriertPassepartoutausschnitt 32 x 39 cmSignaturstempel u.l.

Franz von ZülowWien 1883 - 1963 WienPferdeLithographie auf Papier, handkoloriertPassepartoutausschnitt 32 x 39 cmSignaturstempel u.l.

Dagmar Ebner Kirchlehner 2. Hälfte 20. Jahrhundert Naturschutzgebiet Vierfarbendruck auf Papier 36,5 x 60,5 cm, mit Rahmen 50 x 75 cm Im Druck sig...

Loading...Loading...
  • 15 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots