Kunst & Antiquitäten
Auction closed (2 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1 - 234)

  • (Lots: 235 - 498)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

Lots with images only Remove filter

  • Furniture (19)
19 item(s)

  • Lots with images only,
  • 19 item(s)

Elegante VitrineBiedermeierUm 1830Nussholzfurnier auf WeichholzkorpusInnen Ahorn furniertHöhe 158 cm, Breite 68 cm, Tiefe 39 cm

Empire HenkelkörbchenWienUm 1810/20EibenholzIntarsiert mit AhornLänge 23 cm, Höhe 26 cm

Set von drei BergerenBiedermeierSüddeutschUm 1830/35Nussholz, im Relief geziert & vergoldetHöhe 87 cm, DM 48 cm

GartenbankEmpire, Berlin?Um 1800/20Eisenguss, schwarz gefärbtHolzLänge 130 cm

Salontisch Um 1870 Holz geschnitzt & vergoldet Länge 124 cm, Breite 75 cm, Höhe 83 cm Glasplatte ...[more]

Dekorativer Wandspiegel Um 1860/70 Holz Masse geziert & vergoldet 156 x 81 cm, Spiegelfläche 61 x 103 cm ...[more]

Florentiner Spiegelrahmen Um 1880/90 Holz, durchbrochen geschnitzt & vergoldet 120 x 105 cm, Spiegelfläche 81 x 65 cm ...[more]

Carl Auböck ServierwagenWien 1900 - 1957 WienEisen - Rattan60 x 60 cm, Höhe 47 cm

Kommodenspiegel Um 1900/20 Metall versilbert Floral, im Relief geziert Höhe 42 cm, Breite 30 cm ...[more]

Paar Wandkerzenleuchter Deutsch oder niederländisch Mitte 20. Jahrhundert Messing im Relief Höhe 37/39 cm ...[more]

  • 19 item(s)