Kunst & Antiquitäten
Auction closed (2 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1 - 234)

  • (Lots: 235 - 498)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

Show only bulk lots Remove filter

  • Metalware (10)
10 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • 10 item(s)

Ballspende in Form einer länglichen DeckeldoseEisenbahnerball 1908Metall, versilbertLänge 6 cm

Jüdische EisenkassetteUm 1910/20Inschrift im Relief „Leben & Kampf“Mit dem Davidstern geziertSchwarz gefärbtLänge 37 cm, Tiefe 26 cm, Höhe 35 cm

Großer Jugendstil TafelaufsatzDeutschUm 1910/15Zinn gegossen und getriebenGemarkt: G. UNION / A.S.Länge 56 cm, Tiefe 42 cm, Höhe 46 cm

Carl AuböckWien 1900 - 1957 WienFlaschen- und Dosenöffner mit KorkenzieherStahl und LederFa. Amboss, Wien, Made in AustriaLänge 13 cm, Breite 14 cm

Carl Auböck Wien 1900 - 1957 WienPfeifenständer Massiv gegossen und poliert Länge 10 cm ...[more]

Carl AuböckWien 1900 - 1957 WienBinokelMessing mit HorngriffHöhe 20 cm, Breite 15 cmMarken: Carl Auböck Made in Austria

Carl AuböckWien 1900 - 1957 WienMokkakanneMessing & Kupfer, HolzgriffLänge 23 cm, DM 13 cmMarke: Carl Auböck, Made in Austria

Venezianischer Ziertopf 16. / 17. Jahrhundert Kupfer getrieben Durchmesser 36,5 cm Höhe 17 cm ...[more]

Venezianischer Ziertopf 16. / 17. Jahrhundert Kupfer getrieben Innen bezeichnet, Venedig 1585 Durchmesser 36,5 cm Höhe 17 cm ...[more]

Kaiser Franz Josef I.60 Jahre Thronjubiläum1908ZinntellerMittig Portrait des MonarchenZu reparieren, Mittelteil loseDM 24,5 cm

  • 10 item(s)