- Show only bulk lots,
10 item(s)/page
Ballspende in Form einer länglichen DeckeldoseEisenbahnerball 1908Metall, versilbertLänge 6 cm
Jüdische EisenkassetteUm 1910/20Inschrift im Relief „Leben & Kampf“Mit dem Davidstern geziertSchwarz gefärbtLänge 37 cm, Tiefe 26 cm, Höhe 35 cm
Großer Jugendstil TafelaufsatzDeutschUm 1910/15Zinn gegossen und getriebenGemarkt: G. UNION / A.S.Länge 56 cm, Tiefe 42 cm, Höhe 46 cm
Carl AuböckWien 1900 - 1957 WienFlaschen- und Dosenöffner mit KorkenzieherStahl und LederFa. Amboss, Wien, Made in AustriaLänge 13 cm, Breite 14 cm
Carl Auböck Wien 1900 - 1957 WienPfeifenständer Massiv gegossen und poliert Länge 10 cm ...[more]
Carl AuböckWien 1900 - 1957 WienBinokelMessing mit HorngriffHöhe 20 cm, Breite 15 cmMarken: Carl Auböck Made in Austria
Carl AuböckWien 1900 - 1957 WienMokkakanneMessing & Kupfer, HolzgriffLänge 23 cm, DM 13 cmMarke: Carl Auböck, Made in Austria
Venezianischer Ziertopf 16. / 17. Jahrhundert Kupfer getrieben Durchmesser 36,5 cm Höhe 17 cm ...[more]
Venezianischer Ziertopf 16. / 17. Jahrhundert Kupfer getrieben Innen bezeichnet, Venedig 1585 Durchmesser 36,5 cm Höhe 17 cm ...[more]
Kaiser Franz Josef I.60 Jahre Thronjubiläum1908ZinntellerMittig Portrait des MonarchenZu reparieren, Mittelteil loseDM 24,5 cm
10 item(s)/page