- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Sculpture (44)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Jewellery (35)
- Watercolours (33)
- Ceramics (29)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Drawings & Pastels (19)
- Furniture (19)
- Glassware (16)
- Prints (15)
- Chinese Works of Art (13)
- Watches & Watch accessories (12)
- Metalware (10)
- Clocks (8)
- Russian Works of Art (8)
- Lighting (7)
- Writing Instruments (7)
- Carpets & Rugs (3)
- Textiles (3)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Barometers (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
498 item(s)/page
Erich Josef Dogarth Wien 1927 - 2008 Wien Blumenstillleben Öl auf Holz 28 x 19,5 cm, mit Rahmen 39 x 30 cm Signiert & pinx. u.l. ...[more]
Camilla Göbl-WahlWien 1871 - 1965 WienBlumenbouquetAquarell auf Papier auf Karton18,5 x 27 cmSigniert u.r.
Francesco GuardiVenedig 1712 - 1793 Cannaregio, NachfolgerMotiv aus VenedigÖl auf Leinwand, doubliert28 x 20 cm
Karl Kaufmann Neuplachowitz 1843 - 1905 Wien Bergsee Öl auf Leinwand 74 x 101 cm, mit Rahmen 101 x 127 cm Signiert u.r. ...[more]
Franz Reichardt 1825 - 1887 Portrait Öl auf Holz 21 x 15,5 cm, mit Rahmen 41 x 36 cm Signiert o.r. ...[more]
Franz Reichardt 1825 - 1887 Portrait Öl auf Holz 21 x 15,5 cm, mit Rahmen 41 x 36 cm Signiert o.l. ...[more]
Ikone, Russland, 19. Jahrhundert
IkoneRussland19. JahrhundertÖl auf Holz31 x 26,5 cm
Ikone, Russland, Um 1900
IkoneRusslandUm 1900Öl auf Holz31 x 26,5 cm
Ikone, Russland, Um 1900
Ikone, Russland, Um 1900
Ikone, Russland, Um 1900
Österreichischer Maler Um 1900 Großvaters Liebling Öl auf Leinwand, doubliert 36 x 31 cm, mit Rahmen 56,5 x 50 cm ...[more]
Unbekannter MalerÖsterreichUm 1910BühnenentwurfAquarell auf Papier28 x 36 cm, mit Rahmen 32 x 40 cm
Österreichischer Maler Um 1880/90 Anbetung der Könige Mischtechnik auf Papier 59 x 83 cm, mit Rahmen 75 x 99 cm ...[more]
Eduard Veith Neutitschein 1858 - 1925 Wien Portrait Öl auf Karton 42 x 35,5 cm Signiert o.r. ...[more]
Eduard VeithNeutitschein 1858 - 1925 WienStehender AktPastellkreide auf Papier57 x 34 cmSigniert o.l.
Leontine von LittrowTriest 1856 - 1925 Abbazia, UmkreisLungomare in AbbaziaÖl auf Karton24 x 34 cm, mit Rahmen 36 x 45 cm
Bibliothek, Künstlerhaus Wien „Entwurfszeichnung“ Tusche auf Papier 33,5 x 20 cm ...[more]
Bibliothek, Künstlerhaus Wien „Entwurfszeichnung“ Tusche auf Papier 33 x 22 cm ...[more]
Fritz LinzerÖsterreichischer MalerUm 1900/20AffenliebeÖl auf Leinwand42,5 x 35 cm, mit Rahmen 44 x 37 cm
T. VescovoRagazzoÖl auf Leinwand39,5 x 29 cmSigniert, bezeichnet & datiert, Napoli 1916, m.l.
Unbekannter Impressionist Badefreuden Öl auf Leinwand 47 x 61 cm, mit Rahmen 69 x 84 cm Signiert & datiert 1944 u.r. ...[more]
Adolf Helmberger St. Gilgen 1885 - 1967 St. Gilgen Bei St. Gilgen Öl auf Holz 28 x 19,5 cm, mit Rahmen 39 x 30 cm Signiert u.r. ...[more]
Czeslaw WasilewskyWarschau 1875 - 1945 Lodz, zugeschriebenWinterÖl auf Karton25 x 35 cmSigniert u.r.
Rudolf Alfred Höger Prostejov 1877 - 1930 Wien In der schönen Wachau Aquarell auf Karton 38,5 x 50,5 cm Signiert u.l, bezeichnet u.r. ...[more]
Reinhold Völkel Wien 1873 - 1928 Wien, zugeschrieben Treu Öl auf Karton 55 x 68 cm, mit Rahmen 68,5 x 82 cm Signiert & betitelt u.r. ...[more]
Mallnitz, Aquarell auf Papier
Mallnitz Aquarell auf Papier 10 x 10 cm, mit Rahmen 21,7 x 21,7 cm Signiert u.r. ...[more]
Serfaus, Aquarell auf Papier
Serfaus Aquarell auf Papier 10 x 10 cm, mit Rahmen 21,7 x 21,7 cm Signiert u.r. ...[more]
Josef Straka Wien 1864 - 1946 Wien Am Strand Öl auf Holz 19 x 30 cm, mit Rahmen 29,5 x 40 cm ...[more]
Eduard Chabert Svatonitz, Böhmen 1889 - 1962 Wien Dürnstein Öl auf Karton 50 x 60 cm, mir Rahmen 62 x 73 cm Signiert u.r. ...[more]
Österreichischer Jugendstilmaler Koloman Moser (1868-1918) Umkreis Gletscher Um 1910 Öl auf Karton 49,5 x 45,5 cm ...[more]
Rudolf Preuss Wien 1879 - 1961 Wien Mödling Aquarell auf Papier 17,5 x 24 cm, mit Rahmen 31 x 37,5 cm ...[more]
Felix Riedel Wien 1878 - 1950 Wien Grinzing Aquarell auf Papier 26,5 x 37cm, mit Rahmen 39,5 x 49 cm Signiert u.l. ...[more]
Felix Riedel Wien 1878 - 1950 Wien Griechengasse Aquarell auf Papier 33,5 x 25,5 cm, mit Passepartout 47,5 x 39,5 cm Signiert u.l. ...[more]
Felix Riedel Wien 1878 - 1950 Wien Alter Hof Aquarell auf Papier 33 x 43 cm, mit Passepartout 58 x 67,5 cm Signiert u.r. ...[more]
Rudolf KarglWien 1878 - 1942 MödlingGraz StadttheaterAquarell auf Papier15,5 x 22 cm, mit Rahmen 33,5 x 39 cmSigniert u.l. & bezeichnet u.r.
Karl Ludwig PrinzWien 1875 - 1944 Wien, zugeschriebenTraunkirchenÖl auf Karton41 x 35 cmRückseitig, eigenhändig? Bezeichnet u.l.
Siegfried Stoitzner Wien 1892 - 1976 Krems a.d. Donau Mostar Öl auf Karton 49 x 32 cm Signiert u.l. ...[more]
Österreichischer Maler Um 1940/50 Liegender Akt Aquarell auf Papier 21 x 32 cm, mit Rahmen 40 x 51 cm ...[more]
Istvan BoldiszarOrosháza 1897 - 1984 Budapest, zugeschriebenUngarische LandschaftÖl auf Leinwand56 x 72 cm, mit Rahmen 66 x 83 cmSigniert u.l.
Aurel EmödBudapest 1897 - 1958 BudapestAm BrunnenÖl auf Leinwand79 x 71 cm, mit Rahmen 87,5 x 80 cmSigniert u.r.Rückseitig, betitelt
Lisl EngelsWien 1916 - 2006 Thalgauegg/SalzburgUferlandschaftÖl auf Karton50 x 60 cm, mit Rahmen 64 x 74 cmSigniert u.l.
498 item(s)/page