Kunst & Antiquitäten
Auction closed (2 day sale)
Wien, Austria
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 234)

  • (Lots: 235 - 498)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951
498 item(s)
  • List
  • Grid
  • 498 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Fünf Orden k. u. k. Monarchie In einem kleinen Glaskasten Länge 28 cm, Höhe 19 cm Rückseitig beschrieben Aus dem Nachlass eines k. u. k. Offiziers...

Goldene Miniaturordenskette Wien um 1900/10 Zehn Miniaturorden in 14Kt & 18Kt Gold und Silber teilweise emailliert an einer goldenen Ordenskette. ...

Kaiserin Elisabeth von ÖsterreichFußwaschkrugDatiert 1865Ton gebrannt, türkiser Fond, bunt staffiert & glasiertHöhe 18 cm, DM 13 cmAm oberen Rand ...

Blumenkränze einer Brautjungfrau des österreichischen Hochadels Um 1900/20 In alter Stoffschachtel aus der Zeit um 1900/20 Handbemalt mit dem Dopp...

SpielkassetteUm 1900Ahornholz, Leder überzogenVergoldete MessingapplikationenSpielsteine aus Porzellan oder KeramikLänge 22 cm, Breite 16 cm, Höhe...

Dokumentenmappe50 Jahre Ingenieur & Architektenverein Innsbruck 1898Samt, vergoldetes Messing, Emaille & Silber geziertAnlässlich des 50-jährigen ...

Elegante Dokumentenmappe1909Leder, im Relief geprägt, mit MessingapplikationenAnlässlich eines 25-jährigen Jubiläums von 1884 - 190942 x 32,5 cm, ...

Kommodenspiegel Um 1900/20 Metall versilbert Floral, im Relief geziert Höhe 42 cm, Breite 30 cm ...[more]

Paar Wandkerzenleuchter Deutsch oder niederländisch Mitte 20. Jahrhundert Messing im Relief Höhe 37/39 cm ...[more]

Portrait Miniatur Maharadscha von Patiala Um 1900 Miniatur in einem Bilderrahmen aus Bronze 21 x 9,5 cm, Foto 12 x 8 cm ...[more]

Dolch Um 1920/30 Klinge Stahl Griff aus Bein Länge 30 cm, Klinge 22 cm ...[more]

Dolch Nordafrika oder Jemen Um 1920/40 Silber/Weißmetall Klinge aus Eisen Länge 27 cm ...[more]

Füllfeder & KugelschreiberUm 1920Metall vergoldetLänge 10,5 cm, 9 cm

Bronze RingRömisch-Byzantinisch9./10. Jahrhundert oder früherDurchmesser 2 cm, Höhe 3,8 cmGewicht: 17,5 Gramm

Paar muschelförmige KorallenLänge je 2 cmGewicht zusammen: 11,1 Gramm

Goldanhänger - Hampelmann14 Karat GoldDiamantenLänge 4,2 cmGewicht: 5,8 Gramm

Jugendstil StabbroscheErzeugnis der JuweliereRoth & Neffe, WienUm 1900Weißgold mit Diamanten und grünen Farbsteinen (Smaragde?)Länge 7,5 cmGewicht...

Ovale JugendstilbroscheUm 1910/15Gold, Diamanten, PerlenLänge 3 cmGewicht: 4,8 Gramm

Goldanhänger in Herzform20. Jahrhundert14 Karat Gelbgold mit Brillanten und Farbsteinen in blau, grün und rotLänge 3 cm, Breite 2,5 cmGewicht: 11,...

Anhänger in Tropfenform20. Jahrhundert14 Karat Gelbgold mit FarbsteinenLänge 3,5 cmGewicht: 5,1 Gramm

Brosche in Form eines BlütenzweigesUm 1940/40Koralle auf 800er SilberfassungLänge 3 cmGewicht: 5,8 Gramm

Paar OhrsteckerUm 1970Weißgold, 14 KaratMit grünen Farbsteinen (Smaragden?)Durchmesser 1,7 cmGewicht 6,6 Gramm

AnhängerAuf einem Onyx ein Portrait nach der Antike aus geschnittener KoralleGoldfassung, 14 Karat?Länge 3,5 cmGewicht: 8,2 Gramm

Lot 454

Bernsteinkette

BernsteinketteLänge 48 cmGewicht: 24,1 Gramm

Armband aus fünf Reihen Koralle1920/30er JahreKoralle mit Goldverschluss14 Karat GoldLänge 18 cmGewicht: 34,6 Gramm

DamenringGelbgold, 14 KaratKorallencabochon in KrabbenfassungDurchmesser 2,2 cmGewicht: 10,7 Gramm

DamenringWeißgold, 14 KaratMittig ein BrillantGrüne Farbsteine (Smaragd?)Gewicht: 5 Gramm

DamenringGelbgold, 14 Karat2 BrillantenMittig ein Farbstein (Saphir?)Gewicht: 4,1 Gramm

Damenring Gelbgold, 14 Karat Farbsteine-Granaten? Gewicht: 3,3 Gramm ...[more]

DamenringGelbgold, 14 KaratMittig ein gelber Farbstein (Zitrin?)BrillanteinfassungGewicht: 7,6 Gramm

5 Damenringe1 AnhängerWeißgold, 14 KaratMit Brillanten und FarbsteinenGewicht: 12 Gramm

KorallenketteMitte 20. JahrhundertKoralle mit Goldkugeln geziertLänge 80 cmGewicht: 40,5 Gramm

Kette mit AnhängerUm 1970Weißgold, 14 KaratMit Brillanten und einem Smaragd? in Tropfenform besetztLänge 42 cmGewicht: 9 Gramm

Kette mit Anhänger Um 1970 Weißgold, 14 Karat Mit blauen Farbsteinen (Saphire?) besetzt Länge 44 cm Gewicht: 16,6 Gramm ...[more]

BroscheUm 1920/40Silber vergoldetMeerschaumschnitzereiLänge 4,2 cmGewicht: 21,2 Gramm

DamenuhrOmega „Deville“Weißgold, 18 KaratZiffernblatt mit 24 BrillantenAutomatikwerk, nicht überprüftGewicht: 37,5 Gramm

Art Deco DamenuhrUm 1925/30Weißgold, 18 KaratMit Brillanten & blauen Farbsteinen (Saphiren?) besetztUhrwerk nicht überprüftLänge 15 - 21 cm verste...

Patek Philippe, Geneve Damenuhr Referenz Nr. 2913725 Gelbgold, 18 Karat Ziffernblatt mit 28 Brillanten Blaues Ziffernblatt mit 4 Brillanten Werk N...

Rolex Oyster Perpetual Day Date Weißgold, 18 Karat Mit Brillant-Lünette Durchmesser 36 mmReferenz Nr. 18049 2 Reserveglieder für das Uhrband Auto...

IWCHerrenarmbanduhr1960/70er JahreStahlAutomatikwerk, nicht überprüft

Loading...Loading...
  • 498 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots