GROSSE HERBSTAUKTION 15.-17. NOV.
Auction closed (3 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1-499)

  • (Lots: 500-938)

  • (Lots: 939-1293)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

  • Sculpture (106)
106 item(s)

  • 106 item(s)

Raoul de Gontaut-Biron1853-1931„Diana“Italien2. Hälfte 19. JahrhundertWeißer MarmorSigniert am Sockel Höhe 105 cm ...[more]

Der SklavenhändlerFrankreich2. Hälfte 19. JahrhundertUnbekannter MeisterWeißer MarmorHöhe 109 cm, Breite 54 cm, Tiefe 35 cm ...[more]

Röhrender HirschUm 1900Bronze gegossenAuf schwarzem HolzsockelLänge 48 cm, Tiefe 19 cm, Höhe 42 cm (Maße inklusive Sockel) ...[more]

Stehendes PferdArt Deco20. JahrhundertBronze gegossenHolzsockelLänge 34 cm, Tiefe 12 cm, Höhe 32 cm ...[more]

Edwin GrienauerWien 1893 - 1964 WienKlassischer MänneraktBronze gegossenHöhe 28 cmAm Sockel signiert ...[more]

Friedrich GornikPrävali 1877 - 1943 WienGalantes PaarBronze gegossenAm Sockel signiertHöhe 31 cm ...[more]

LautenspielerUm 1900Holz geschnitztHöhe 75 cm ...[more]

Lampenfuß in Form einer TeufelinItalien/VenedigUm 1900Holz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 190 cm, Höhe Skulptur 128 cm ...[more]

MohrVenedig Um 1900Holz geschnitzt und polychrom gefasst Höhe 121 cm, Breite 36 cm, Tiefe 30 cm ...[more]

Zwei Kandelaber in Form von MohrenVenedigUm 1900/20Holz geschnitzt, originale LüsterfassungHöhe 218 cm & 222 cm ...[more]

MarienkrönungIm Stil der Gotik um 1500Holz geschnitztPolychrom gefasstHöhe 71 cm, Breite 53 cm ...[more]

Weiblicher BronzekopfMitte 20. JahrhundertUnbekannter KünstlerBronze gegossen26 x 23 cmUnleserlich signiert ...[more]

Max SchwedlerWien 1895 - 1972 WienBogenschützeBronze gegossenHöhe 27 cm, Länge 17 cm, Tiefe 6,5 cmAm Sockel signiert ...[more]

Bruno ZachSchytomyr 1891 - 1945 WienMädchen mit DegenUm 1925Auf der Plinthe signiertHöhe 72 cm ...[more]

Franz Barwig der JüngereWien 1903 - 1985 WienAffenliebeHolz geschnitztLänge 34,5 cm, Tiefe 19 cm, Höhe 34 cmAm Sockel signiert ...[more]

Werkstätten Hagenauer, WienAffeWeißmetall An der Unterseite des Fußes gestempeltHöhe 10 cm ...[more]

Werkstätten Hagenauer, WienKleiner JungeBronze An der Unterseite gestempeltHöhe 11 cm ...[more]

Werkstätten Hagenauer, WienGolferMessingAm Sockel gestempelt, MADE IN AUSTRIAHöhe 13 cm ...[more]

Werkstätten Hagenauer, WienTennisspielerMessingAn der Unterseite gestempeltHöhe 8 cm ...[more]

Werkstätten Hagenauer, WienSitzender ElefantBronzeAn der Unterseite gestempeltHöhe 3 cm ...[more]

Werkstätten Hagenauer, WienTanzender HaseBronzeAn der Unterseite gestempeltHöhe 5 cm ...[more]

Werkstätten Hagenauer, WienHahnBronzeAn der Unterseite gestempeltHöhe 5,5 cm ...[more]

Werkstätten Hagenauer, WienReliefbüste einer AfrikanerinBronzeAn der Unterseite gemarktHöhe 18 cm ...[more]

Werkstätten Hagenauer, WienMadonna mit KindMessing, farbiges GlasAn der Unterseite gemarktHöhe 37,5 cm ...[more]

Werkstätten Hagenauer, WienMadonna mit KindMessingAn der Unterseite gemarktHöhe 23 cm ...[more]

  • 106 item(s)