- Category,
92 item(s)/page
Johann Viktor KrämerAdamov 1861 - 1949 WienSerenadeÖl auf Leinwand130 x 260 cm, mit Rahmen 156 x 287 cmSigniert u.l. ...[more]
Johann Victor KrämerAdamsthal 1861 - 1949 WienGartenlandschaftÖl auf Leinwand59 x 79 cm, mit Rahmen 72 x 92 cm Signiert u.l. ...[more]
Hans TempleLittau 1857 - 1931 WienRast im Wald71 x 48,5 cm, mit Rahmen 79 x 58 cmSigniert u.r. ...[more]
Jindrich (Heinrich) TomecPrag 1863 - 1928 WienBlick über WienÖl auf Karton36 x 50 cm, mit Rahmen 49 x 62 cmSigniert u.r. ...[more]
Hans TschelanWien 1873 - 1964 WienOrientalische SzeneÖl auf Holz34,5 x 29,5 cm, mit Rahmen 47 x 42,5 cm Signiert u.r. ...[more]
Edward Harrison ComptonFeldafing 1881 - 1960 FeldafingLandschaftÖl auf Karton 35 x 45,5 cm, mit Rahmen 49 x 59 cmSigniert u.r. ...[more]
Oswald GrillWien 1878 - 1964 WienBlick auf das MatterhornÖl auf Leinwand66,5 x 51,5 cmSigniert u.r. ...[more]
Georg JannyWien 1864 - 1935 WienWinterimpressionÖl auf Karton28 x 39 cm, mit Rahmen 41,5 x 52 cmSigniert u.r. ...[more]
Johann Nepomuk GellerWien 1860 - 1954 WeißenkirchenFuhrwerkerÖl auf Holz21 x 32,5 cm, mit Rahmen 29,5 x 40 cmSigniert u.r. ...[more]
Paul UnbereitBerlin 1884 - 1937 WienTheisenhofer Hof in WeißenkirchenÖl auf Holz39,5 x 25 cmSigniert u.l. ...[more]
Liesl Kinzel Wien 1886 - 1961 Spitz an der Donau Stillleben mit GoldhaubeÖl auf Karton56,5 x 45 cm, mit Rahmen 71 x 60 cmSigniert u.l. ...[more]
Oskar LarsenWien 1882 - 1972 WienKarnevaltruppeÖl auf Leinwand61 x 81 cm, mit Rahmen 72 x 92 cmSigniert & datiert 1934 u.r. ...[more]
Oskar LarsenWien 1882 - 1972 WienDer Raub der SabinerinnenÖl auf Leinwand70 x 106 cm, mit Rahmen 88 x 123 cmSigniert u.r. ...[more]
Wilhelm KaufmannWien 1895 - 1975 WienSommer in WienÖl auf Leinwand54 x 68,5 cmSigniert u.r. ...[more]
Wilhelm KaufmannWien 1895 - 1975 WienOlympiaÖl auf Leinwand69 x 60 cm, mit Rahmen 79 x 70 cm Signiert u.r.Rückseitig bezeichnet ...[more]
Leon AbramoviczCzernowitz 1889 - 1978 WienLandschaftÖl auf Leinwand55 x 75 cm, mit Rahmen 61 x 80,5 cmSigniert u.l. ...[more]
Miklos NemethBudapest 1934 - 2012 BudapestLandschaftÖl auf Karton50 x 50 cmMonogrammiert & datiert (19)75 u.m.Rückseitig Archivstempel ...[more]
Miklos NemethBudapest 1934 - 2012 BudapestBergsteigerÖl auf Karton60 x 56 cmRückseitig Archivstempel „Werkverzeichnis WVZ. Nr. 363“ ...[more]
Miklos NemethBudapest 1934 - 2012 BudapestDorfÖl auf Karton57 x 59 cmRückseitig Archivstempel „Werkverzeichnis WVZ. Nr. 243“ ...[more]
Miklos Nemeth Budapest 1934 - 2012 BudapestSommerÖl auf Karton63 x 87 cmRückseitig Archivstempel „Werkverzeichnis WVZ. Nr. 333“ ...[more]
Miklos NemethBudapest 1934 - 2012 BudapestHerbstwaldÖl auf Karton63 x 86 cmMonogrammiert u.l. ...[more]
Gernot Schauergeboren Wolfsberg 1940KathedraleC-Print auf Alu 50 x 61 cm Rückseitig signiert & datiert 2017 ...[more]
92 item(s)/page