- Category,
25 item(s)/page
Gotische BuchseiteWasserfarben auf Pergament75 x 54 cm ...[more]
Bolognesische Schule17. Jahrhundert Federzeichnung13 x 11,4 cm Motiv ...[more]
Michelangelo Maestri1741 - 1812, ZugeschriebenPuttifriesAquarell auf Pergament16 x 56 cm ...[more]
Franz BarbariniZnaim 1804 - 1873 WienGutshofAquarell auf Papier21 x 20,5 cm, mit Rahmen 38,5 x 34,5 cm Signiert & datiert (1)837 u.l. ...[more]
Federzeichnung, 19. Jahrhundert
Federzeichnung19. Jahrhundert11,3 x 16 cm, mit Rahmen 30 x 35,5 cmMonogrammiert AH u.l. ...[more]
Bleistift- oder Kohlezeichnung
Bleistift- oder Kohlezeichnung11 x 18 cm, mit Rahmen 21 x 28 cmMonogrammiert HM u.l. ...[more]
Wilhelm ListWien 1864 - 1918 WienSymbolistisches PortraitMischtechnik auf Papier47 x 31 cm, mit Rahmen 52 x 36 cmSigniert m.l. ...[more]
Aristide BacciBologna 1894 - 1948 New YorkTennisspielerinBuntstift auf Papier33 x 22,5 cmSigniert und datiert (19)28 u.r. ...[more]
Aris BacciBologna 1894 - 1948 New YorkModezeichnung1920/30er JahreMischtechnik auf Papier44 x 29 cmSigniert u.r. ...[more]
Aris BacciBologna 1894 - 1948 New YorkModezeichnung1920/30er JahreMischtechnik auf Papier42 x 29,4 cmSigniert u.r. ...[more]
Aris BacciBologna 1894 - 1948 New YorkModezeichnungMischtechnik auf Papier44 x 29 cmSigniert u.r.Rückseitig bezeichnet und datiert 1930 ...[more]
Art DecoPlakatentwurf für einen Salon in ParisUm 1930Mischtechnik auf Papier 27 x 17 cm Motiv, 32 x 25,5 BlattSigniert M. Dufet ...[more]
Georg JannyWien 1864 - 1935 WienAggstein in der WachauMischtechnik auf Papier23,5 x 33 cm, mit Rahmen 27,5 x 37 cmSigniert u.l. ...[more]
Unbekannter MalerDie Heiligen sehen uns…Mischtechnik auf Papier50 x 39,5 cmUnleserlich signiert & datiert (19)66 u.r. ...[more]
25 item(s)/page