- Prints (953)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Coins (58)
- Sculpture (40)
- Ceramics (37)
- Drawings & Pastels (25)
- Jewellery (17)
- Furniture (13)
- Metalware (13)
- Glassware (9)
- Chinese Works of Art (5)
- Decorative Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Lighting (1)
1277 item(s)/page
Jeremias WolffAugsburg 1663 - 1724 AugsburgFrühlingKupferstich23,5 x 16,5 cm, mit Rahmen 43,5 x 36,5 cm ...[more]
Jeremias WolffAugsburg 1663 - 1724 AugsburgSommerKupferstich23,5 x 16,5 cm, mit Rahmen 43,5 x 36,5 cm ...[more]
Jeremias WolffAugsburg 1663 - 1724 AugsburgHerbstKupferstich23,5 x 16,5 cm, mit Rahmen 43,5 x 36,5 cm ...[more]
Jeremias WolffAugsburg 1663 - 1724 AugsburgWinterKupferstich23,5 x 16,5 cm, mit Rahmen 43,5 x 36,5 cm ...[more]
Giovanni Antonio di Lorenzini1665 - 1740Kupferstich17. Jahrhundert49 x 39 cm ...[more]
Kupferstich, 16./17. Jahrhundert
Kupferstich16./17. Jahrhundert12,5 x 12,5 cm, mit Rahmen 24 x 24 cm ...[more]
Bolognesische Schule17. Jahrhundert Federzeichnung13 x 11,4 cm Motiv ...[more]
16 Kupferstiche17./18. Jahrhundertca. 8 x 6 cm je Motiv ...[more]
Marco Pitteri1703 - 1786Kupferstich nach Ribera18. Jahrhundert43 x 58 cm ...[more]
H. Chatelain, Kupferstich, Carte du Gouvernement civil et politique de la Republique de Venise
H. Chatelain Kupferstich Carte du Gouvernement civil et politique de la Republique de Venise1701 - 172044 x 52 cm ...[more]
Bernard Picart Paris 1673 - 1733 AmsterdamKupferstich12,3 x 17,5 cm, mit Rahmen 26 x 33 cm ...[more]
Ludovico Mattioli1662 - 1747Pastorale LandschaftRadierung16 x 25 cm Motiv, 35 x 49 cm mit PassepartoutNotizen: Bartsch, Bertela ...[more]
Nach GuercinoKupferstich18. Jahrhundert24 x 42 cm Motiv, 50 x 70 cm mit Passepartout ...[more]
Cavalli VenetiisKupferstich18. JahrhundertNach einem Gemälde von F. Londoni32 x 40 cm Motiv, 41 x 54 cm Blatt ...[more]
Imperium Caroli MagnumVenetiis 1785KupferstichkarteHandkoloriert34 x 45 cm Motiv, 38 x 51,5 cm Blatt ...[more]
Germania AntiquaVenetiis 1785KupferstichkarteHandkoloriert32 x 42 cm Motiv, 38 x 51,3 cm Blatt ...[more]
Gallia AntiquaVenetiis 1785KupferstichkarteHandkoloriert32 x 42 cm Motiv, 38 x 52,5 cm Blatt ...[more]
L'EgittoAntico e ModernoVenezia 1784Presso Antonio Zatta e FigliKupferstichkarteHandkoloriert42 x 32 cm Motiv, 51,3 x 38 cm Blatt ...[more]
Giovanni Volpato1735 - 1803Kupferstich18. Jahrhundert32 x 22 cm Druck, 49 x 37 cm Papier ...[more]
Francisco de GoyaFuendetodos 1746 - 1828 BordeauxPor que fue sensibleAquatinta12 x 19 cm, mit Rahmen 54 x 34 cm ...[more]
LandkarteSüditalienHandkolorierte Lithographie19. Jahrhundert27 x 36 cm ...[more]
LandkarteNorditalienHandkolorierte Lithographie19. Jahrhundert27 x 36 cm ...[more]
RattenfalleLithographie19. Jahrhundert12,5 x 16 cm Motiv, 20 x 28 cm Blatt ...[more]
Franz BarbariniZnaim 1804 - 1873 WienGutshofAquarell auf Papier21 x 20,5 cm, mit Rahmen 38,5 x 34,5 cm Signiert & datiert (1)837 u.l. ...[more]
Charles Francois Daubigny1817 - 1878Place de VillervilleRadierung14 x 21 cm Motiv, 18 x 28 cm Blatt ...[more]
Charles Francois Daubigny1817 - 1878Radierung20 x 34 cm Motiv, 33 x 52,5 cm Blatt ...[more]
Lepic Loudovic1839 - 1889Radierung 15,5 x 23,5 cm Motiv, 25 x 35 cm Passepartout ...[more]
Charles Emile Jacque1813 - 1894Radierung189620 x 16 cm Motiv, 33 x 28 cm Papier ...[more]
Gabrielle Marie Niel1840 - 1894Radierung Um 186632 x 22 cm Motiv, 42,5 x 28,5 cm Papier ...[more]
Telemaco SignoriniFlorenz 1854 - 1901 FlorenzRadierung16,5 x 10,5 cm, mit Rahmen 47,5 x 41 cm ...[more]
Radierung, 19. Jahrhundert
Radierung 19. Jahrhundert Signiert u.r.12,5 x 10 cm ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt19. Jahrhundert34 x 24,5 cm ...[more]
Lithographie, Frauenportrait
LithographieFrauenportrait29 x 22 cm Motiv, 38 x 28 cm Blatt ...[more]
Max LiebermannBerlin 1847 - 1935 Berlin, ZugeschriebenSeltene Radierung12 x 15 cm Motiv, 18,5 x 28,5 cm Papier ...[more]
Max SlevogtLandshut 1868 - 1932 Leinsweiler-Neukastel/PfalzRadierung12 x 18 cm Motiv, 24 x 30 cm Blatt ...[more]
Federzeichnung, 19. Jahrhundert
Suidi, Lithographie mit Widmung
SuidiLithographie mit Widmung64 x 48 cm ...[more]
Bleistift- oder Kohlezeichnung
Wilhelm ListWien 1864 - 1918 WienSymbolistisches PortraitMischtechnik auf Papier47 x 31 cm, mit Rahmen 52 x 36 cmSigniert m.l. ...[more]
Aristide BacciBologna 1894 - 1948 New YorkTennisspielerinBuntstift auf Papier33 x 22,5 cmSigniert und datiert (19)28 u.r. ...[more]
Aris BacciBologna 1894 - 1948 New YorkModezeichnung1920/30er JahreMischtechnik auf Papier44 x 29 cmSigniert u.r. ...[more]
Aris BacciBologna 1894 - 1948 New YorkModezeichnung1920/30er JahreMischtechnik auf Papier42 x 29,4 cmSigniert u.r. ...[more]
Aris BacciBologna 1894 - 1948 New YorkModezeichnungMischtechnik auf Papier44 x 29 cmSigniert u.r.Rückseitig bezeichnet und datiert 1930 ...[more]
Art DecoPlakatentwurf für einen Salon in ParisUm 1930Mischtechnik auf Papier 27 x 17 cm Motiv, 32 x 25,5 BlattSigniert M. Dufet ...[more]
Georg JannyWien 1864 - 1935 WienAggstein in der WachauMischtechnik auf Papier23,5 x 33 cm, mit Rahmen 27,5 x 37 cmSigniert u.l. ...[more]
1277 item(s)/page