8. Tiberius Auktion
Wien, Austria
Timed auction

  • Ended 09 Jan 2023 22:19 CET (21:19 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

1277 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 1277 item(s)

Johann HamzaTeltsch 1850 - 1927 WienDer PfeifenraucherÖl auf Holz10 x 9 cm, mit Rahmen 22 x 21 cmSigniert o.l. ...[more]

Erfolgreiche JagdÖsterreich um 1860Öl auf Leinwand, doubliert77 x 98 cm, mit Rahmen 99 x 120 cm ...[more]

An der TränkeÖsterreich um 1860Öl auf Leinwand, doubliert77 x 98 cm, mit Rahmen 99 x 120 cm ...[more]

Charles WildaWien 1854 - 1907 WienAm NilÖl auf Holz26 x 17,5 cm, mit Rahmen 30,5 x 22,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Adolf KaufmannTroppau 1848 - 1916 WienAm HeimwegÖl auf Karton 21,5 x 16 cm, mit Rahmen 25 x 19,5 cmSigniert u.r. ...[more]

Robert AlottGraz 1850 - 1910 Wien Motiv aus NordafrikaÖl auf Leinwand55 x 92 cm, mit Rahmen 68 x 107 cmSigniert & datiert 1888 u.l. ...[more]

Gustav Adolf DitscheinerWien 1846 - 1904 WienNiederösterreichÖl auf Leinwand63 x 46 cm, mit Rahmen 79 x 62,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Ludwig KochWien 1866 - 1934 Wien Portrait eines OffiziersÖl auf Leinwand53,5 x 42,5 cm, mit Rahmen 63,5 x 53 cmMonogrammiert u.r. ...[more]

Alexander PockZnaim 1871 - 1950 WienPortrait eines OffiziersÖl auf Leinwand73 x 60 cm, mit Rahmen 85 x 71 cm ...[more]

Eduard VeithNeutitschein 1858 - 1925 WienDame im SalonPastell auf Papier44,5 x 51 cm, mit Rahmen 62,5 x 68 cm Signiert u.r. ...[more]

Der Zirkus ist in der StadtWien um 1900Öl auf Leinwand55 x 69 cm, mit Rahmen 77 x 92 cm ...[more]

Joseph EngelhartWien 1864 - 1941 WienPortraitÖl auf Papier47,5 x 38,5 cm, mit Rahmen 53,5 x 44 cmSigniert u.l. ...[more]

Johann Viktor KrämerAdamov 1861 - 1949 WienSerenadeÖl auf Leinwand130 x 260 cm, mit Rahmen 156 x 287 cmSigniert u.l. ...[more]

Johann Victor KrämerAdamsthal 1861 - 1949 WienGartenlandschaftÖl auf Leinwand59 x 79 cm, mit Rahmen 72 x 92 cm Signiert u.l. ...[more]

Hans TempleLittau 1857 - 1931 WienRast im Wald71 x 48,5 cm, mit Rahmen 79 x 58 cmSigniert u.r. ...[more]

Jindrich (Heinrich) TomecPrag 1863 - 1928 WienBlick über WienÖl auf Karton36 x 50 cm, mit Rahmen 49 x 62 cmSigniert u.r. ...[more]

Hans TschelanWien 1873 - 1964 WienOrientalische SzeneÖl auf Holz34,5 x 29,5 cm, mit Rahmen 47 x 42,5 cm Signiert u.r. ...[more]

Edward Harrison ComptonFeldafing 1881 - 1960 FeldafingLandschaftÖl auf Karton 35 x 45,5 cm, mit Rahmen 49 x 59 cmSigniert u.r. ...[more]

Oswald GrillWien 1878 - 1964 WienBlick auf das MatterhornÖl auf Leinwand66,5 x 51,5 cmSigniert u.r. ...[more]

Georg JannyWien 1864 - 1935 WienWinterimpressionÖl auf Karton28 x 39 cm, mit Rahmen 41,5 x 52 cmSigniert u.r. ...[more]

Johann Nepomuk GellerWien 1860 - 1954 WeißenkirchenFuhrwerkerÖl auf Holz21 x 32,5 cm, mit Rahmen 29,5 x 40 cmSigniert u.r. ...[more]

Paul UnbereitBerlin 1884 - 1937 WienTheisenhofer Hof in WeißenkirchenÖl auf Holz39,5 x 25 cmSigniert u.l. ...[more]

Liesl Kinzel Wien 1886 - 1961 Spitz an der Donau Stillleben mit GoldhaubeÖl auf Karton56,5 x 45 cm, mit Rahmen 71 x 60 cmSigniert u.l. ...[more]

Oskar LarsenWien 1882 - 1972 WienKarnevaltruppeÖl auf Leinwand61 x 81 cm, mit Rahmen 72 x 92 cmSigniert & datiert 1934 u.r. ...[more]

Oskar LarsenWien 1882 - 1972 WienDer Raub der SabinerinnenÖl auf Leinwand70 x 106 cm, mit Rahmen 88 x 123 cmSigniert u.r. ...[more]

Wilhelm KaufmannWien 1895 - 1975 WienSommer in WienÖl auf Leinwand54 x 68,5 cmSigniert u.r. ...[more]

Wilhelm KaufmannWien 1895 - 1975 WienOlympiaÖl auf Leinwand69 x 60 cm, mit Rahmen 79 x 70 cm Signiert u.r.Rückseitig bezeichnet ...[more]

Leon AbramoviczCzernowitz 1889 - 1978 WienLandschaftÖl auf Leinwand55 x 75 cm, mit Rahmen 61 x 80,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Miklos NemethBudapest 1934 - 2012 BudapestLandschaftÖl auf Karton50 x 50 cmMonogrammiert & datiert (19)75 u.m.Rückseitig Archivstempel ...[more]

Miklos NemethBudapest 1934 - 2012 BudapestBergsteigerÖl auf Karton60 x 56 cmRückseitig Archivstempel „Werkverzeichnis WVZ. Nr. 363“ ...[more]

Miklos NemethBudapest 1934 - 2012 BudapestDorfÖl auf Karton57 x 59 cmRückseitig Archivstempel „Werkverzeichnis WVZ. Nr. 243“ ...[more]

Miklos Nemeth Budapest 1934 - 2012 BudapestSommerÖl auf Karton63 x 87 cmRückseitig Archivstempel „Werkverzeichnis WVZ. Nr. 333“ ...[more]

Miklos NemethBudapest 1934 - 2012 BudapestHerbstwaldÖl auf Karton63 x 86 cmMonogrammiert u.l. ...[more]

Gernot Schauergeboren Wolfsberg 1940KathedraleC-Print auf Alu 50 x 61 cm Rückseitig signiert & datiert 2017 ...[more]

Mörser mit eckigen Henkel17./18. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 19 cm, Höhe 19 cm, Länge 22 cm ...[more]

Rippenmörser 16./17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 15 cm, Höhe 10 cm ...[more]

Mörser mit linearem Dekor16./17. JahrhundertBronze gegossenHandhabung in KnaufformDurchmesser 13 cm, Höhe 13 cm, Länge 18 cm ...[more]

Mörser mit linearem Dekor & runden Henkel16./17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 18,5 cm, Höhe 14 cm, Länge 23 cm ...[more]

Mörser mit eckigen Henkel17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 14 cm, Höhe 14,5 cm, Länge 19 cmStößellänge 23 cm ...[more]

Rippenmörser mit Handhabung in runder Form16./17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 14 cm, Höhe 10,5 cm, Länge 17 cm ...[more]

Mörser mit linearem Dekor in Becherform16./17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 11 cm, Höhe 12,5 cm ...[more]

  • 1277 item(s)