8. Tiberius Auktion
Wien, Austria
Timed auction

  • Ended 09 Jan 2023 22:19 CET (21:19 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

1277 item(s)
  • 1277 item(s)

Unbekannter Künstler„Cinecittà“1988Kolorierte Zeichnung42,5 x 30,5 cmDatiert „Roma Agosto 88“ u.l.Bezeichnet & signiert o.m. ...[more]

Ettore Pelusi Italien, 20. Jahrhundert?„Zwei Collagen“1991Farbe & BlattgoldJeweils 10,7 x 10,7 cm Signiert & datiert u.r. ...[more]

Ettore Pelusi Italien, 20. Jahrhundert?„o.T.“199121,5 x 24 cm ...[more]

Ettore Pelusi Italien, 20. Jahrhundert?„o.T.“199123 x 25 cm ...[more]

Ettore Pelusi Italien, 20. Jahrhundert?„o.T.“199123,2 x 24,2 cm ...[more]

Renzo Bussotti Italien, 1925 – 2017 „Frauenakt in Blau“Graphit auf ÖlMotiv 31 x 41 cmBlatt 40 x 48 cmMit Bleistift signiert u.r. ...[more]

„Handabdrücke“Farbe auf Backpapier70 x 50 cm ...[more]

„Fingerzeichnung“Farbe auf Backpapier 70 x 50 cm ...[more]

Unbekannter Künstlero.T.Lithographie auf Papier62,5 x 48,5 cm, mit Rahmen 82 x 62 cmSigniert u.l.Nummeriert IV/XXX u.r. ...[more]

Unbekannter Künstlero.T.Lithographie auf Papier76 x 57 cm, mit Rahmen 78,5 x 58,5 cmSigniert u.r.Nummeriert 12/75 u.l. ...[more]

Unbekannter Künstlero.T.Lithographie auf Papier38,8 x 53 cm, mit Rahmen 50,5 x 66 cmSigniert & datiert 1968 u.r. Nummeriert 25/39 u.l. ...[more]

Unbekannter Künstler„Küstenlandschaft“Öl auf Leinwand60 x 80 cm, mit Rahmen 68 x 88 cmUnleserlich signiert u.l. ...[more]

Horst JanssenWandsbek 1929 – 1995 Hamburg„Goethe“Offsetdruck46,5 x 63 cm, mit Rahmen 57 x 68 cmPlatte signiert & bezeichnet ...[more]

Unbekannter Künstler„Schlepper“Lithographie auf Papier35 x 50,5 cm, mit Rahmen 60 x 74 cmSigniert u.r.Nummeriert 278/600 u.l. ...[more]

Unbekannter Künstlero.T.Lithographie auf Papier 50 x 69 cm, Blatt 57 x 77 cmUnleserlich signiert u.r.Nummeriert IV/XXX u.l. ...[more]

Unbekannter Maler„Kniender Akt“Pastell oder Kohle auf Papier23,5 x 33 cm, mit Rahmen 39 x 48,5 cmMonogrammiert & datiert (19)30 u.r. ...[more]

„Japanische Kalligraphie“20. JahrhundertLavierte Tusche27 x 24 cm, mit Rahmen 38 x 35 cmRoter Stempel mit Signatur ...[more]

Gernot Bubenik Geb. 1942„Archegoniate“Lithographie auf Papier50 x 65 cmSigniert & datiert u.r.Nummeriert 16/120 u.l. ...[more]

Raoul Kasimir Österreich 1881 – 1962„Blick auf den Stephansdom“Radierung38 x 33 cm; mit Rahmen: 53,5 x 48 cmSigniert u.m. ...[more]

Raoul Kasimir Österreich 1881 – 1962Wiener StaatsoperRadierung44,5 x 41 cm; mit Rahmen: 64 x 57,5 cmSigniert u.m. ...[more]

Faksimile nach einem Holzschnitt des 16. Jahrhunderts 40 x 40,5 cm, mit Rahmen: 66 x 66 cm ...[more]

Gotische BuchseiteWasserfarben auf Pergament75 x 54 cm ...[more]

Holzschnitt15./16. Jahrhundert15,5 x 15 cm ...[more]

Francis Perrier1590 - 1660Kupferstich17. Jahrhundert24 x 15 cm Motiv, 37,5 x 35 cm Passepartout ...[more]

Radierung17. Jahrhundert8,5 x 6 cm, mit Rahmen 17 cm ...[more]

Adrian van OstadeHaarlem 1610 - 1685 HaarlemRadierung10,5 x 9 cm, mit Rahmen 34 x 31,5 cmLit.: Godefroy 40 ...[more]

Adrian van OstadeHaarlem 1610 - 1685 HaarlemRadierung10 x 9 cm, mit Rahmen 50 x 35 cmLit.: Bartsch / Godefroy 40, Hollstein 40 ...[more]

Adriaen van OstadeHaarlem 1610 - 1685 HaarlemRadierung11 x 9 cmNotizen: Godefroy 37, III/V ...[more]

Rembrandt van RijnLeyden 1606 - 1669 AmsterdamRadierungEdizione Basan11 x 8,3 cm Motiv, 36 x 30 cm mit Rahmen ...[more]

Stafano della BellaFlorenz 1610 - 1664 FlorenzRadierung8,5 x 10,5 cm, mit Rahmen 26,5 x 29 cm ...[more]

  • 1277 item(s)