Frühjahrsauktion
Auction closed (2 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1-417)

  • (Lots: 418-973)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951
967 item(s)
  • 967 item(s)

Unbekannter MalerDie TempelreinigungFlämisch17. Jahrhundert Öl auf Leinwand, dubliert135 x 193 cm, mit Rahmen 157 x 215 cm ...[more]

Jesus trifft die kanaanäische FrauItalienische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, dubliert 83,5 x 111 cm, mit Rahmen 89 x 114 cm ...[more]

Adriaen BrouwerOudenaarde 1605/06 – 1638 Antwerpen, UmkreisWirtshausszeneÖl auf Eichentafel45 x 39 cm, mit Rahmen 63,5 x 57 cm ...[more]

Barend GaelHaarlem ca. 1620 – 1698, ZugeschriebenAn der SchenkeÖl auf Holz38,5 x 55,5 cm, mit Rahmen 62,5 x 79,5 cm ...[more]

Herman NaiwincxSchoonhoven 1623 – 1670 Hamburg FlusslandschaftÖl auf Eichentafel31,5 x 42 cmSigniert u.r. ...[more]

Marco RicciItalien, 1676 – 1730, UmkreisHeroische LandschaftItalienUm 1700Öl auf Leinwand, dubliert36,5 x 47 cm ...[more]

Johann Melchior Roos Heidelberg 1663 – 1731 Frankfurt am Main, ZugeschriebenPastorale Landschaft Öl auf Kupferplatte27 x 29 cm ...[more]

Unbekannter KünstlerRast auf der FluchtSüddeutschland18. Jahrhundert Öl auf Leinwand, dubliert 31 x 35 cm, mit Rahmen 39 x 45 cm ...[more]

Heilige FamilieSüddeutsch18. JahrhundertÖl auf Kupfer20,5 x 17 cm, mit Rahmen 30 x 26 cm ...[more]

Vermählung von Maria und Josef Süddeutschland/ÖsterreichUm 1730Öl auf Leinwand, dubliert 141 x 98 cm ...[more]

Apollon und KoronisSüddeutschlandEnde 18. Jahrhundert Öl auf Holz27 x 27 cm, mit Rahmen 31,5 x 31,5 cm ...[more]

Unbekannter MalerDame mit Fächer18. Jahrhundert Öl auf Leinwand, dubliert65 x 48 cm, mit Rahmen 71 x 55 cm ...[more]

Unbekannter KünstlerHerrenportrait18. Jahrhundert Öl auf Leinwand 65 x 48 cm, mit Rahmen 71 x 55 cm

Unbekannter MalerPortrait des Charles von Rarrel2. Hälfte 18. Jahrhundert Öl auf Leinwand 61 x 46 cm, mit Rahmen 72,5 x 58 cm ...[more]

Unbekannter KünstlerRast im Wald18. JahrhundertÖl auf Leinwand, dubliert55 x 44 cm, mit Rahmen 68 x 57 cm ...[more]

Niederländischer Meister17./18. JahrhundertIdyllische LandschaftÖl auf Leinwand, dubliert49 x 64 cm, mit Rahmen 70 x 86 cm ...[more]

Johann Franz Nepomuk LautererWien 1700 – 1733 Wien, ZugeschriebenStürmische See Öl auf Holz21 x 28 cm, mit Rahmen 38,5 x 45 cm ...[more]

Claude-Joseph VernetAvignon 1714 – 1789 Paris, UmkreisBrandung Öl auf Leinwand, dubliert35,5 x 54 cm ...[more]

Johann Conrad SeekatzGrünstadt 1719 – 1768 Darmstadt, ZugeschriebenBettlerÖl auf Leinwand, dubliert27 x 21,5 cm, mit Rahmen 32 x 26,5 cm ...[more]

Klassizistischer KünstlerDame mit Lyra Um 1800Öl auf Leinwand, dubliert98 x 74 cm, mit Rahmen 110 x 88 cm ...[more]

Amor und PsycheUm 1800/20Öl auf Leinwand, dubliert 60 x 45 cm, mit Rahmen 83 x 67 cm ...[more]

KnabenportraitSüddeutsch1. Hälfte 19. JahrhundertÖl auf Leinwand111 x 84 cm, mit Rahmen 125 x 99 cm ...[more]

Portraitstudie19. JahrhundertÖl auf Leinwand39,5 x 32,5 cm ...[more]

Englischer Maler19. Jahrhundert An der TränkeÖl auf Leinwand36 x 36 cm, mit Rahmen 44 x 44 cm ...[more]

Károly Markó der ÄltereLeutschau 1791 – 1860 Antella, ZugeschriebenIdeale LandschaftÖl auf Holz 25 x 32,5 cm, mit Rahmen 37 x 43 cm ...[more]

Eugène Delacroix Saint-Maurice 1798 – 1863 Paris, UmkreisJesus am See Genezareth Öl auf Leinwand, randdubliert32,5 x 41,5 cm ...[more]

Josef GerstmayerWien 1801 – 1870 Wien Bad IschlÖl auf Metall25,5 x 35,5 cm, mit Rahmen 40,5 x 50 cmSigniert & betitelt u.r. ...[more]

Otto Friedrich Theodor MöllerKronstadt 1812 – 1874 Sankt Petersburg, UmkreisPaar im GartenÖl auf Leinwand, dubliert 59,5 x 64,5 cm ...[more]

Unbekannter MeisterPortrait einer jungen DameÖsterreich Um 1840Öl auf Leinwand, dubliert50 x 36 cm, mit Rahmen 71,5 x 57 cm ...[more]

Franz Xaver PetterLichtental 1791 – 1866 Wien Der SpechtÖl auf Holz17 x 22,5 cm, mit Rahmen 29 x 34 cmSigniert & datiert 1837 u.l. ...[more]

Georg SeitzNürnberg 1810 – 1870 Wien Gemüsestillleben mit einem HasenÖl auf Leinwand37 x 45 cm, mit Rahmen 50,5 x 59,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Georg SeitzNürnberg 1810 – 1870 Wien Stillleben mit Früchten & Blumen Öl auf Leinwand36,5 x 45 cm, mit Rahmen 48 x 56,5 cmSigniert u.r. ...[more]

Österreichischer MalerDie reiche Beute Öl auf Leinwand, dubliert98 x 75 cm, mit Rahmen 106 x 81 cm Unleserlich signiert & datiert u.r. ...[more]

Andreas AchenbachKassel 1815 – 1910 Düsseldorf BrandungÖl auf Leinwand38,5 x 47,5 cmSigniert & datiert 1850 u.l. ...[more]

  • 967 item(s)