96 item(s)/page
Rudolf KarglWien 1878 – 1942 Mödling Motiv aus GrazAquarell auf Papier29 x 21 cm, mit Rahmen 41,5 x 32,5 cmSigniert & betitelt u.r.
Josef DobrowskyKarlsbad 1889 – 1964 TullnerbachBlumenstilllebenAquarell auf Papier64,5 x 54 cm, mit Rahmen 61,5 x 75,5 cmSigniert u.m. ...[more]
Paul KasparWien 1891 – 1953 Wien, zugeschriebenDie Staatsoper in WienAquarell auf Papier19 x 28 cm, mit Rahmen 27,5 x 35,5 cm ...[more]
Wilhelm KaufmannWien 1895 – 1975 Wien RadrennenGouache auf Papier53 x 73,5 cm, mit Rahmen 60 x 80 cmSigniert u.l. ...[more]
Münchner MalerUm 1900/20Ritt der AmazonenAquarell auf Papier 41 x 55 cm, mit Rahmen 65,5 x 80,5 cm ...[more]
Fritz SchönpflugWien 1873 – 1951 Wien Ein Kavallerist Aquarellierte Tusche auf Papier31 x 25 cmSigniert & datiert (1)907 u.r. ...[more]
Fritz SchönpflugWien 1873 – 1951 Wien Zwei Kavalleristen Aquarellierte Tusche auf Papier27,5 x 22 cmSigniert & datiert (1)907 u.l. ...[more]
Fritz SchönpflugWien 1873 – 1951 Wien Beim Springreiten Aquarellierte Tusche auf Papier28 x 22 cmSigniert & datiert (1)907 u.r. ...[more]
Fritz SchönpflugWien 1873 – 1951 Wien Ein Kavallerist Aquarellierte Tusche auf Papier27,5 x 22 cmSigniert & datiert (1)907 u.r. ...[more]
Fritz SchönpflugWien 1873 – 1951 Wien Beim SpringreitenAquarellierte Tusche auf Papier28 x 22 cmSigniert & datiert (1)907 u.r. ...[more]
Fritz SchönpflugWien 1873 – 1951 Wien, zugeschriebenWintervergnügenAquarell auf Papier16,5 x 27,5 cm, mit Rahmen 25,7 x 37 cm ...[more]
Franz MotzÖsterreich, 20. Jahrhundert WinterlandschaftAquarell auf Papier20 x 28 cm, mit Rahmen 20,5 x 37 cmSigniert & datiert 1927 u.r. ...[more]
Hans Robert PippalWien 1915 – 1998 Wien Die Freyung in WienAquarell auf Papier23,5 x 27 cm, mit Rahmen 35 x 41,5 cm Signiert u.r. ...[more]
Otto Rudolf SchatzWien 1900 – 1961 Wien Motiv aus New York Aquarell auf Papier24 x 24 cm, mit Rahmen 29 x 29 cmMonogrammiert u.r. ...[more]
Otto Rudolf SchatzWien 1900 – 1961 Wien Erotische SzeneAquarell auf Papier 30 x 20 cm, mit Rahmen 32,5 x 23 cm
Otto Rudolf SchatzWien 1900 – 1961 Wien Erotische SzeneAquarell auf Papier 30 x 20 cm, mit Rahmen 32,5 x 23 cm ...[more]
Ernst HuberWien 1895 – 1960 Wien ParthenenGouache auf Papier57 x 45 cm, mit Rahmen 63 x 51 cmBezeichnet, datiert (19)38 & signiert u.r. ...[more]
Konvolut: 3 Karten, Wohl von Sigmund Walter Hampel, Wien/Riendorf 1867 – 1949 Nußdorf am Attersee
Franz von ZülowWien 1883 – 1963 Wien DorflandschaftAquarell auf Papier30 x 44 cm, mit Rahmen 56 x 69,5 cmSigniert & datiert 1920 u.r. ...[more]
Franz von ZülowWien 1883 – 1963 Wien DorfansichtTusche & Aquarell auf Papier 29 x 41 cm, mit Rahmen 50 x 60,5 cmSigniert u.r. ...[more]
Hans StaudacherSt. Urban/Kärnten 1923 – 2021 WienWiener Secession Lavierte Tusche auf Papier43 x 56 cmWidmung u.Datiert 1956 u. ...[more]
Aussaat, Aquarell auf Papier
AussaatAquarell auf Papier21,5 x 15 cm, mit Rahmen 31 x 27 cmMonogrammiert & datiert 1972 u.r.Betitelt u.l.
TUC?, 20. Jahrhundert
TUC?20. Jahrhunderto.T.Aquarell auf Papier42 x 29,5 cmBezeichnet u.r.Rückseitig Bleistiftzeichnung ...[more]
96 item(s)/page