6 item(s)/page
Orientteppich, wohl Keshan. Reich geschmückter Flor, feine Knüpfung. Maße ca. 230 x 152 cm. Guter
Orientteppich, wohl Keshan. Reich geschmückter Flor, feine Knüpfung. Maße ca. 230 x 152 cm. Guter Zustand.
Orientteppich, wohl Keshan. Reicher Flor und reich verzierte Bordüre, feine Knüpfung. Maße ca.177
Orientteppich, wohl Keshan. Reicher Flor und reich verzierte Bordüre, feine Knüpfung. Maße ca.177 x 113 cm. Fransen teilweise beschädigt.
Orientteppich Kashan Mihrab. Innenfeld mit Mihrab, Lebensbaum mit Tieren zeigend. Feine Knüpfung.
Orientteppich, wohl Ghom. Flor mit vielfiguriger Jagdszene, 3-geteilte Bordüre. Maße ca. 195 x 124
Orientteppich, wohl Ghom. Flor mit vielfiguriger Jagdszene, 3-geteilte Bordüre. Maße ca. 195 x 124 cm. Guter Zustand. ...[more]
Orientteppich, wohl Nain. Reiches Muster, breite Bordüre. Maße ca.243 x 158 cm. Geringe Altersspuren.
Orientteppich, wohl Keshan. Üppig geschmückter Flor, feine Knüpfung. Maße ca. 176 cm x 112 cm. Guter
Orientteppich, wohl Keshan. Üppig geschmückter Flor, feine Knüpfung. Maße ca. 176 cm x 112 cm. Guter Zustand.
6 item(s)/page