11 item(s)/page
1 Anhänger im Kästchen, 333er Gold, dazu 1 Perlmut-Brosche
2 goldene Ohrringe mit Stein, 333er
2 Perlenketten L 47 bzw 45 cm, 66 bzw 53 Perlen, Durchmesser 6 bzw 8 mm
2 goldene Ohrstecker mit Perle, 333er
Diamantring Gold 417. 2 Bänder mit Baguettesteinen und Altschliff, 1 Solitär im ovalen Schliff.
Stilisierter Armreif, Silber 900. Antonio Fallaci (20. Jahrhundert, Italien). Außergewöhnlicher
Brillantarmband, Weißgold. 14 Brillanten und 1 Rubin-Cabochon. Legierung 585. 2Länge ca. 18,5 cm,
Brillantarmband, Weißgold. 14 Brillanten und 1 Rubin-Cabochon. Legierung 585. 2Länge ca. 18,5 cm, Gewicht 10 Gramm.
3-teilige Parure weißer Korallenschmuck.Datierung 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Paar Ohrclips, 3-
3-teilige Parure weißer Korallenschmuck.Datierung 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Paar Ohrclips, 3-reihiges Collier 42 cm, Armband 23 cm. ...[more]
Konvolut Knöpfe mit Adelskrone, dazu Manschettenknöpfe mit Patrizierkrone. Goldene Symbolik auf
Konvolut Knöpfe mit Adelskrone, dazu Manschettenknöpfe mit Patrizierkrone. Goldene Symbolik auf blauem Grund, Herkunft Schweden, Herstellermarke.
2-teilige Parure Bernstein. Halskette und Armband. Länge ca. 60 und 22 cm, Gesamtgewicht 106 Gramm.
2-teilige Parure Bernstein. Halskette und Armband. Länge ca. 60 und 22 cm, Gesamtgewicht 106 Gramm. ...[more]
Manschettenknöpfe Lapislazuli/Weißgold 750. Punzen Feingehalt und hexagonale Goldschmiedemarke, im
11 item(s)/page