Miltenberg, Deutschland
Timed auction

  • Ends from 14 Jun 2021 10:30 CEST (10:30 CEST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Hauptstraße 130 , Miltenberg , Deutschland, 63897, Germany

Creator / Brand

There are 116 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 2

"Personen am stürmischen Meer" Mischtechnik auf Papier Größe: 19 x 27 cm signiert und datiert 1977

"Adam und Eva" 1971 Farbradierung Größe: 65,5 x 49,5 cm signiert und nummeriert XXXXVII/LXX

"Am Fluß" Farblithographie Größe: 33,5 x 47,5 cm signiert und nummeriert 27/XXX

"Stadt am Fluß" Aquarell auf Papier Größe: 44 x 57,5 cm signiert

"Berliner Wände" Radierung Größe: Blatt: 53,5 x 74,5 cm, Darstellung: 39 x 49 cm Signiert, datiert (19)75 und nummeriert 5/100

"ohne Titel" Lithographie Größe: 43 x 61,5 cm signiert, datiert (19)76 und nummeriert 29/80

"Südfrankreich" Aquarell auf Papier Größe: 31,5 x45,5 cm Rückseitig: Nachlassstempel

"Flora" Radierung Größe: 25,5 x 25,5 cm signiert und nummeriert XXVII/XL (27/40) Anmerkung: An einigen Stellen begräunt

"Cosimo" Lithographie Größe: 36 x 33 cm signiert und nummeriert 14/200 (2000)

"Flora erwacht" Radierung Größe: 33,5 x 34 cm signiert und nummeriert 93/300 Anmerkung: An den Rändern leicht gebräunt

"Autumna" Lithographie Größe: 25 x 25 cm signiert und nummeriert 279/300 Anmerkung: An den Rändern gebräunt

"Die Grotte der Daphne" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm signiert und nummeriert 37/99

"Sphinx Mystagoga" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm signiert und nummeriert 37/99

"Verkündung der Geburt Samsons" Radierung Größe: 30 x 24 cm signiert Anmerkung: Stark gebräunt im Passpartout Ausschnitt

"Dame mit rotem Haar" Radierung Größe: 23,5 x 15 cm signiert und nummeriert 13/90

"Papageno und Papagana" Farbradierung Größe: 40 x 30 cm signiert und nummeriert 73/1000

"Wind, Wasser, Wolken" Farboffsetlithographie Größe: 36 x 35 cm signiert, betitelt, datiert (20)03 und nummeriert 102/400

"Winterlandschaft" Aquarell auf Papier Größe: 21 x 32 cm signiert und datiert 1946

"Abstrakte Formen I" Aquarell auf Papier Größe: 18,5 x 14 cm signiert, datiert (19)89

"Abstrakte Formen" Auarell auf Papier Größe: 29 x20,5 cm signiert und datiert

Lot 23

Gert Singer

"Schmetterling" Mischtechnik auf Papier Größe: 42 x 55 cm signiert und datiert 11/92

"Bildnis Mary Braune" 1915 Radierung Größe 15,6 x 11,6 cm signiert und nummeriert 19/23 Anmerkung: Seltenes Blatt

"Ohne Titel" Mischtechnik auf Papier Größe: 65 x 50 cm signiert, Ortsbezeichnet Worpswede und datiert 16.11.85

"Waldlandschaft" Wachskreide auf Papier Größe: 20 x 40 cm signiert und datiert (19) 68

"Ohne Titel" Collage Größe 46 x 61 cm Rückseitig: signiert und datiert 1969

"Ohne Titel" Radierung Größe: Blatt: 70 x 53,5 cm, Darstellung: 45 x 31,5 cm signiert, datiert (19)68 und nummeriert 88/200

"Melancholie für Gartenarchitekten" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 24 x 14,5 cm signiert und nummeriert 55/70

"Die glückliche Archäologen" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 19 x 24,5 cm signiert und nummeriert 60/70

"Freiburg Münster" Radierung Größe: 64 x 49,5 cm signiert und betitelt Anmerkung: Stockfleckig

"Gebirge" Lithographie Größe: Blatt: 65 x 50 cm, Darstellung: 33 x 29 cm signiert, datiert (19)82 und nummeriert 32/100

"Jedoch als ich Lange Lange..." Farbradierung Größe15 x 17 cm signiert und nummeriert 83/120

"Im Felsgebirge" Lithographie Größe: 49,5 x 39 cm signiert, betitelt und nummeriert 79/200

"Heilbuttn`s der Kunst (Formzucki)" Farblithographie Größe: 76 x 55,5 cm signiert und datiert 2012

"Rohbogen IV" Holzschnitt Größe: 55 x 52,5 cm signiert, datiert (19)65 und nummeriert 56/100

"Junges Mädchen am Fenster beim Gemüse schneiden" Aquarell auf Papier Größe: 19,5 x 17 cm signiert

"Personen und Pferd" Mischtechnik/Collage Größe: 103 x 148 cm signiert

"Landschaft" Aquarell auf Papier Größe: 28 x 35,5 cm signiert und datiert (19)46

"Ohne Titel" Lithographie Größe: 47,5 x 62 cm signiert und nummeriert 40/250

"Elegante e la robe rouge, Christian Dior" Farblithographie Größe 49 x 58 cm signiert und nummeriert 6/250

"Für Yves St. Laurent" Mischtechnik auf Papier 60 x 45 cm signiert Rückseitig: bezeichnet Y.S.L

"Puppen" Serigraphie Größe: 44 x 57 cm signiert und nummeriert 79/100

"Im Wirtshaus" Öl auf Leinwand/Doubliert Größe: 95 x 62 cm signiert

"Oeynhausen" Öl auf Leinwand Größe: 53 x 36 cm signiert und datiert 1919 und Ortsbezeichnung

"Kutschfahrt am See" Öl auf Leinwand Größe: 70 x 80 cm signiert

"Schlachtenbild" Öl auf Leinwand Größe:25 x 32,5 cm

"Dorffest" Öl auf Leinwand Größe: 54 x 75 cm

"Fischerfamilie" Öl auf Holz Größe: 18,5 x 25 cm

"Sommerwiese" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 70 cm signiert

"Holländische Winterlandschaft" Öl auf Holz Größe: 20 x24,5 cm signiert

"Junge Frau mit Kopftuch" Öl auf Holz Größe: 35 x 31 cm signiert

"Bauern im Gespräch" Öl auf Leinwand Größe: 50,5 x 40 cm signiert

"Holzfäller" Öl auf Leinwand Größe: 41 x 60 cm signiert

"Genism-Landschaft" Acryl auf Leinwand Größe: 65 x 65 cm signiert und datiert (19) 90 Rückseitig betitelt

"Blumenstillleben" Öl auf Hartfaser Größe: 66 x 53,5 cm signiert und datiert 1962

"Blick auf Miltenberg" Öl auf Leinwand Größe: 54 x 66 cm signiert und datiert 1980

"Großheubach" Öl auf Hartfaser Größe: 42 x 52 cm signiert und datiert 1982

"Mistral am Mittelmeer 1980" Öl auf Hartfaser Größe: 40 x 80 cm signiert Rückseite: betitelt und datiert

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 2