122 item(s)/page
Alphonso Lanoe 1926-2009
"Personen am stürmischen Meer" Mischtechnik auf Papier Größe: 19 x 27 cm signiert und datiert 1977 ...[more]
Andre Masson 1896-2009
"Adam und Eva" 1971 Farbradierung Größe: 65,5 x 49,5 cm signiert und nummeriert XXXXVII/LXX ...[more]
Bernd Kastenholz 1949
Carl Barth 1896- 1976
Carl Barth 1896-1976
"Stadt am Fluß" Aquarell auf Papier Größe: 44 x 57,5 cm signiert ...[more]
Dieter Crumbiegel 1938
"ohne Titel" Lithographie Größe: 43 x 61,5 cm signiert, datiert (19)76 und nummeriert 29/80 ...[more]
Erich Hartmann 1886-1974
Ernst Fuchs 1930-2015
"Flora" Radierung Größe: 25,5 x 25,5 cm signiert und nummeriert XXVII/XL (27/40) Anmerkung: An einigen Stellen begräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Cosimo" Lithographie Größe: 36 x 33 cm signiert und nummeriert 14/200 (2000) ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Flora erwacht" Radierung Größe: 33,5 x 34 cm signiert und nummeriert 93/300 Anmerkung: An den Rändern leicht gebräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Autumna" Lithographie Größe: 25 x 25 cm signiert und nummeriert 279/300 Anmerkung: An den Rändern gebräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Die Grotte der Daphne" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm signiert und nummeriert 37/99 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Sphinx Mystagoga" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm signiert und nummeriert 37/99 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Verkündung der Geburt Samsons" Radierung Größe: 30 x 24 cm signiert Anmerkung: Stark gebräunt im Passpartout Ausschnitt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
Ernst Fuchs 1930-2015
"Dame mit rotem Haar" Radierung Größe: 23,5 x 15 cm signiert und nummeriert 13/90 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Papageno und Papagana" Farbradierung Größe: 40 x 30 cm signiert und nummeriert 73/1000 ...[more]
Felix Droese 1950
Franz Belting 1908-2010
"Winterlandschaft" Aquarell auf Papier Größe: 21 x 32 cm signiert und datiert 1946 ...[more]
Franz Richter 1921-2016
"Abstrakte Formen I" Aquarell auf Papier Größe: 18,5 x 14 cm signiert, datiert (19)89 ...[more]
Franz Richter 1921-2016
"Abstrakte Formen" Auarell auf Papier Größe: 29 x20,5 cm signiert und datiert ...[more]
Gert Singer
"Schmetterling" Mischtechnik auf Papier Größe: 42 x 55 cm signiert und datiert 11/92 ...[more]
Günter Grass 1927-2015
Hans Purrmann 1880-1966
"Bildnis Mary Braune" 1915 Radierung Größe 15,6 x 11,6 cm signiert und nummeriert 19/23 Anmerkung: Seltenes Blatt ...[more]
"Ohne Titel" Mischtechnik auf Papier Größe: 65 x 50 cm signiert, Ortsbezeichnet Worpswede und datiert 16.11.85 ...[more]
"Waldlandschaft" Wachskreide auf Papier Größe: 20 x 40 cm signiert und datiert (19) 68 ...[more]
Harriet R. Korman 1947
"Ohne Titel" Collage Größe 46 x 61 cm Rückseitig: signiert und datiert 1969 ...[more]
Heinz Knoke 1922-1991
"Ohne Titel" Radierung Größe: Blatt: 70 x 53,5 cm, Darstellung: 45 x 31,5 cm signiert, datiert (19)68 und nummeriert 88/200 ...[more]
Heinz Zander 1939
"Melancholie für Gartenarchitekten" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 24 x 14,5 cm signiert und nummeriert 55/70 ...[more]
Heinz Zander 1939
"Die glückliche Archäologen" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 19 x 24,5 cm signiert und nummeriert 60/70 ...[more]
Henri Matisse 1869-1954
Hermann Ober 1920-1997
"Gebirge" Lithographie Größe: Blatt: 65 x 50 cm, Darstellung: 33 x 29 cm signiert, datiert (19)82 und nummeriert 32/100 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Bär und Tiger am Tisch" Farbradierung Größe:13 x 15 cm signiert und nummeriert 50/100 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Jedoch als ich Lange Lange..." Farbradierung Größe15 x 17 cm signiert und nummeriert 83/120 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Vergeblich vergöttern wir die Kunstmuse" Farbradierung Größe: 12,5 x 14,5 cm signiert und nummeriert 73/100 ...[more]
"Im Felsgebirge" Lithographie Größe: 49,5 x 39 cm signiert, betitelt und nummeriert 79/200 ...[more]
Johannes Itten 1888-1967
Jonathan Meese 1970
"Heilbuttn`s der Kunst (Formzucki)" Farblithographie Größe: 76 x 55,5 cm signiert und datiert 2012 ...[more]
Klaus Menzel 1942
"Rohbogen IV" Holzschnitt Größe: 55 x 52,5 cm signiert, datiert (19)65 und nummeriert 56/100 ...[more]
Lambertus Lingeman 1829-1894
"Junges Mädchen am Fenster beim Gemüse schneiden" Aquarell auf Papier Größe: 19,5 x 17 cm signiert ...[more]
Mersad Berber 1940-2012
"Personen und Pferd" Mischtechnik/Collage Größe: 103 x 148 cm signiert ...[more]
Paul Börner 1880-1970
"Landschaft" Aquarell auf Papier Größe: 28 x 35,5 cm signiert und datiert (19)46 ...[more]
Paul Flora 1922-2009
"Ohne Titel" Lithographie Größe: 47,5 x 62 cm signiert und nummeriert 40/250 ...[more]
Rene` Gruau 1909-2004
"Elegante e la robe rouge, Christian Dior" Farblithographie Größe 49 x 58 cm signiert und nummeriert 6/250 ...[more]
Ruben Alterio 1949
"Für Yves St. Laurent" Mischtechnik auf Papier 60 x 45 cm signiert Rückseitig: bezeichnet Y.S.L ...[more]
Wolfgang Jörg 1934
"Puppen" Serigraphie Größe: 44 x 57 cm signiert und nummeriert 79/100 ...[more]
"Im Wirtshaus" Öl auf Leinwand/Doubliert Größe: 95 x 62 cm signiert ...[more]
Albert Herzfeld 1865-1943
"Oeynhausen" Öl auf Leinwand Größe: 53 x 36 cm signiert und datiert 1919 und Ortsbezeichnung ...[more]
Alexander Follak 1915-2006
"Kutschfahrt am See" Öl auf Leinwand Größe: 70 x 80 cm signiert ...[more]
"Schlachtenbild" Öl auf Leinwand Größe:25 x 32,5 cm ...[more]
"Dorffest" Öl auf Leinwand Größe: 54 x 75 cm ...[more]
"Fischerfamilie" Öl auf Holz Größe: 18,5 x 25 cm ...[more]
Antonio Gravina 1934-2011
"Sommerwiese" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 70 cm signiert ...[more]
"Holländische Winterlandschaft" Öl auf Holz Größe: 20 x24,5 cm signiert ...[more]
Carl Irmer 1834-1900
Carl Plückebaum 1880-1952
"Jäger im Schnee" Öl auf Holz Größe: 50 x 60 cm signiert ...[more]
"Junge Frau mit Kopftuch" Öl auf Holz Größe: 35 x 31 cm signiert ...[more]
"Bauern im Gespräch" Öl auf Leinwand Größe: 50,5 x 40 cm signiert ...[more]
122 item(s)/page