31 item(s)/page
Andre Masson 1896-2009
"Adam und Eva" 1971 Farbradierung Größe: 65,5 x 49,5 cm signiert und nummeriert XXXXVII/LXX ...[more]
Carl Barth 1896- 1976
"Am Fluß" Farblithographie Größe: 33,5 x 47,5 cm signiert und nummeriert 27/XXX ...[more]
"Berliner Wände" Radierung Größe: Blatt: 53,5 x 74,5 cm, Darstellung: 39 x 49 cm Signiert, datiert (19)75 und nummeriert 5/100 ...[more]
Dieter Crumbiegel 1938
"ohne Titel" Lithographie Größe: 43 x 61,5 cm signiert, datiert (19)76 und nummeriert 29/80 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Flora" Radierung Größe: 25,5 x 25,5 cm signiert und nummeriert XXVII/XL (27/40) Anmerkung: An einigen Stellen begräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Cosimo" Lithographie Größe: 36 x 33 cm signiert und nummeriert 14/200 (2000) ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Flora erwacht" Radierung Größe: 33,5 x 34 cm signiert und nummeriert 93/300 Anmerkung: An den Rändern leicht gebräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Autumna" Lithographie Größe: 25 x 25 cm signiert und nummeriert 279/300 Anmerkung: An den Rändern gebräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Die Grotte der Daphne" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm signiert und nummeriert 37/99 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Sphinx Mystagoga" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm signiert und nummeriert 37/99 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Verkündung der Geburt Samsons" Radierung Größe: 30 x 24 cm signiert Anmerkung: Stark gebräunt im Passpartout Ausschnitt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
Ernst Fuchs 1930-2015
"Dame mit rotem Haar" Radierung Größe: 23,5 x 15 cm signiert und nummeriert 13/90 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Papageno und Papagana" Farbradierung Größe: 40 x 30 cm signiert und nummeriert 73/1000 ...[more]
Felix Droese 1950
Günter Grass 1927-2015
Hans Purrmann 1880-1966
"Bildnis Mary Braune" 1915 Radierung Größe 15,6 x 11,6 cm signiert und nummeriert 19/23 Anmerkung: Seltenes Blatt ...[more]
Heinz Knoke 1922-1991
"Ohne Titel" Radierung Größe: Blatt: 70 x 53,5 cm, Darstellung: 45 x 31,5 cm signiert, datiert (19)68 und nummeriert 88/200 ...[more]
Heinz Zander 1939
"Melancholie für Gartenarchitekten" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 24 x 14,5 cm signiert und nummeriert 55/70 ...[more]
Heinz Zander 1939
"Die glückliche Archäologen" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 19 x 24,5 cm signiert und nummeriert 60/70 ...[more]
Henri Matisse 1869-1954
"Freiburg Münster" Radierung Größe: 64 x 49,5 cm signiert und betitelt Anmerkung: Stockfleckig ...[more]
Hermann Ober 1920-1997
"Gebirge" Lithographie Größe: Blatt: 65 x 50 cm, Darstellung: 33 x 29 cm signiert, datiert (19)82 und nummeriert 32/100 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Bär und Tiger am Tisch" Farbradierung Größe:13 x 15 cm signiert und nummeriert 50/100 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Jedoch als ich Lange Lange..." Farbradierung Größe15 x 17 cm signiert und nummeriert 83/120 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Vergeblich vergöttern wir die Kunstmuse" Farbradierung Größe: 12,5 x 14,5 cm signiert und nummeriert 73/100 ...[more]
"Im Felsgebirge" Lithographie Größe: 49,5 x 39 cm signiert, betitelt und nummeriert 79/200 ...[more]
Jonathan Meese 1970
"Heilbuttn`s der Kunst (Formzucki)" Farblithographie Größe: 76 x 55,5 cm signiert und datiert 2012 ...[more]
Klaus Menzel 1942
"Rohbogen IV" Holzschnitt Größe: 55 x 52,5 cm signiert, datiert (19)65 und nummeriert 56/100 ...[more]
Rene` Gruau 1909-2004
"Elegante e la robe rouge, Christian Dior" Farblithographie Größe 49 x 58 cm signiert und nummeriert 6/250 ...[more]
Wolfgang Jörg 1934
"Puppen" Serigraphie Größe: 44 x 57 cm signiert und nummeriert 79/100 ...[more]
31 item(s)/page