- Jewellery (48)
- Ceramics (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Fine Art & Antiques (12)
- Sculpture (12)
- Books & Periodicals (11)
- Collectables (11)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (8)
- Prints (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Wines & Spirits (3)
- Asian Art (2)
- Carpets & Rugs (2)
- Coins (2)
- Furniture (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Glassware (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Scientific Instruments (1)
171 item(s)/page
WMF Schale Ikora Farbe:Gelb-Grün unbestossen Dm:34,5 ...[more]
375/9kt.Damenuhr THO Russel + Sohn Liverpool Swiss Made Mit Schieberkette Double Intakt Dm:3,2cm
375/9kt.Damenuhr THO Russel + Sohn Liverpool Swiss Made Mit Schieberkette Double Intakt Dm:3,2cm ...[more]
Meissner Porzellan Trichtervase Blaue Blume 1.Wahl unbestossen H:14cm ...[more]
Simon & Halbig Gr.8 1/2 Porzellankopf Puppe mit feinen Koralle- Ohrringen Gliederkörper offener
Modeschmuck Brosche in Hufeisenform Max Miller Maße:8x6,5cm ...[more]
Rowisnjak Vlatkto « das Experiment « Öl auf platte Maße:24 x 17cm ...[more]
Meissner Porzellan Schwertermarke Indisch Grün Fußvase H:15cm 1.Wahl ...[more]
Rosenberg Alfred Blut und Ehre Ein Kampf für deutsche Wiedergeburt Herausgegeben von Thilo Trotha
Zepner Ludwig Meissner Porzellan Vase 70 Jahre Prägenr.5020 H:23cm 2 Schleifstriche ...[more]
Zepner Ludwig Meissner Porzellan Vase 70 Jahre Prägestempel:U20Z H:24cm ...[more]
Witch Doctor by Chnuo Skulptur Afrika-Makonda Beschneidungs Szene von 2 Kindern Nairobi Kenia
Wulff Dieter 1929 Danzig Moor am Waldrand « Öl auf Platte gerahmt u.re.Sig. und verso Sig. Maße:52
Wulff Dieter 1929 Danzig Moor am Waldrand « Öl auf Platte gerahmt u.re.Sig. und verso Sig. Maße:52 x 32cm ...[more]
Silber Vorlegebesteck Historismus Punzen P+B Brutto 241gr. ...[more]
Teppich Bachtiar Natur Farben wohl um 1930 gebraucht Maße:133 x 197cm ...[more]
Meissner Schwerter Marke Trichtervase Indisch Purpur Partiell vergoldet 2 Schleifstriche H:14cm
Meissner Schwerter Marke Trichtervase Indisch Purpur Partiell vergoldet 2 Schleifstriche H:14cm ...[more]
Art Deco Glas Vase Umlaufend im Relief dargestellte Frauen Transparentes und Mattiertes Glas
Meissner Schwertermarke 2 Schälchen 1x Indisch Grün 1x Gelbe Rose 1 Wahl ...[more]
5 Deutsche Mark 1957 2 x Buchstabe D 2 x Buchstabe J 2 x Buchstabe F 1 x Buchstabe G Silber Fein
5 Deutsche Mark 1957 2 x Buchstabe D 2 x Buchstabe J 2 x Buchstabe F 1 x Buchstabe G Silber Fein 42gr. ...[more]
5 Deutsche Mark 1951 4 Stück Buchstaben:F,D,J,G Silber Fein:28gr. ...[more]
Teppich Heris wohl um 1940 Maße:128 x 190cm gebraucht ...[more]
Osmanische Schale gedrückte Form Kupfer / verzinnt mit Arabischen Schriftzügen umlaufende Bandornamente Dm:25cm ...[more]
Buddha sitzende Haltung Bronze H::24cm ...[more]
Gemälde Landschaft Monogrammiert:F M wohl um 1920 Maße:50 x 40cm gerahmt ...[more]
Herrenarmbanduhr Alpina Swiss Made Ouarz Gute Erhaltung ...[more]
Reservisten Krug Kgl.bayr.19.Inftr.Reg. 7.Comp i.Erlangen Dienstzeit 1896-1898 Zinndeckel wohl
Pauschinger Rudolf Attr. 1882-1958 Stuttgart Reh Kitz Bronze Dunkle Patina H:31cm L:34cm wohl um
Pauschinger Rudolf Attr. 1882-1958 Stuttgart Reh Kitz Bronze Dunkle Patina H:31cm L:34cm wohl um 1930 ...[more]
3 Gürtelschnallen Diverse Ausführungen Silber ua. 20.Jhdt. gebraucht ...[more]
Lamy Kolbenfüller 2730N Feder 14kt/585 Werbeaufschrift:Dynamit Nobel sehr Selten Guter Zustand
Lamy Kolbenfüller 2730N Feder 14kt/585 Werbeaufschrift:Dynamit Nobel sehr Selten Guter Zustand ...[more]
Goebel/Germany Hummelclub 1. Figur ABC-Stunde 2000/2001 2. Figur Jungbauer 1994/1995 H:10cm ...[more]
Ackermann Max 1887-1975 Farb Serigraphie Blatt:94/100 re.u.mit Bleistift Sig. u.dat.1960 Maße:31 x
10 Bücher Militär Fachliteraur teils Neu 1.Uniformendes II. Weltkrieges in Farbe, Peter Darman,
Rosenberg Alfred Der Mythos des 20.Jahrhundert 1942 Weiß'sche Buchdruckerei München Dieses Buch
Zwei Mark Deutsches Reich Friedrich und Luise von Baden 1856 - 1906 Selten ...[more]
Konvolut 9 Bücher Bundeswehr ,Fremdenlegion,Marine 1. Der Chafard, Als Fallschirmjäger bei der
Dann,Johanna 1878 - 1972 Stuttgart Sommerblumen in Vase « Öl/Platte Li.u.sign. 19 x 25 cm Feiner
Dann,Johanna 1878 - 1972 Stuttgart Sommerblumen in Vase « Öl/Platte Li.u.sign. 19 x 25 cm Feiner Zierrahmen ...[more]
Cognac Otard Chateau De Cognac 4 Miniaturen im Holzkasten Ungeöffnet ...[more]
Rosenkranz Silber wohl um 1900 Filigranes Plastisches Kreuz sowie die zwischenstücke Granatkugeln
3 Bücher Kriegserinnerungen 1. Seldte,Franz Front Erlebnis handsigniert 1930 2. Trotz allem Ein
Buffet Uhr um 1950 Lauf & Schlagwerk Intakt Breite: 58 Höhe 24 cm ...[more]
Bemalter Bauernschrank !9.Jhdt.wohl Hohenlohe Monogr.M.R. Dat.1818 Umkreis Roessler ? Reiche
Märklin HO 2 x Dampflok 89oo5 + 89006 2 x Waggons 4123 + 4026 Bespielt Intakt Funktion geprüft
Märklin HO 2 x Dampflok 89oo5 + 89006 2 x Waggons 4123 + 4026 Bespielt Intakt Funktion geprüft ...[more]
Märklin HO Lok mit Tender F800 / Betr.No.01097 Baureihe 01 Guss Tender Kunstst. 50 er Jahre Länge
Märklin Spur 0 Staatlich Mineralbrunnen Fachingen Hochsthendes Bremserhaus Nr.19970 bespielt um
Märklin Spur 0 Staatlich Mineralbrunnen Fachingen Hochsthendes Bremserhaus Nr.19970 bespielt um 1930 ...[more]
Modeschmuck Brosche Fa.ARTO Mit Perlen und Blauen Glassteinen Maße:7 x 3cm ...[more]
Hindenburg als Reichspräsident von Walter Bloem 1934 ...[more]
Roco H0 Waggons 4 Stück Autotransporter Personenwagen 4291 i.Ok Personenwagen 4293 i.Ok Personenwagen 4290 i.Ok ...[more]
14ct/585 Rosenquarzanhänger mit 14ct/585 Fassung L:5cm Gewicht:18,71gr.Brutto ...[more]
Bernstein / Amber Kreuz Anhänger mit Silberöse Maße:4,5 x 2cm ...[more]
Silber Ring mit Rubin besetzt 0,5ct Gewicht:8,46gr. RW.18mm ...[more]
750/18kt. Ohrstecker (Einzelstück) mit Rubin 0,5ct ,8 Brillanten ...[more]
Goebel Porzellan Riesen Schnautzer « H:13cm ...[more]
Illustrierte Weltschau Jahrgang 1915 Januar - Dezember Gebundene Ausgabe ...[more]
Märklin H0 3 Personenwaggon bespielt 24cm Serie ...[more]
Märklin H0 Lok 3030 schwed.mehrzweck E-Lok im Originalkarton Funktion geprüft 4 Donnerbüchsen
Märklin H0 Lok 3030 schwed.mehrzweck E-Lok im Originalkarton Funktion geprüft 4 Donnerbüchsen bespielt ...[more]
171 item(s)/page