Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 11 Apr 2021 20:00 CEST (19:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

1415 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1415 item(s)

VASE, farbloses, satiniertes Glas, gelb hinterfangen, violett-rot überfangen, geätzter Blütendekor, H 34, D'ARGENTAL, um 1920 ...[more]

SCHNAPS-MENAGE, Metall, versilbert, Glaseinsätze, L 34, WMF, um 1900 ...[more]

ZWEI SCHATULLEN IN KOMMODENFORM, Pappmaché, Messingbeschläge, H bis 14,5, ENGLAND, um 1900 ...[more]

TEEKANNE AUF RECHAUD, Metall, versilbert, H 32, CHRISTOFLE, E.19.Jh. ...[more]

KELCHGLAS, farbloses Glas, Tellerfuß mit Abriss und gefältetem Rand, hohlgeblasener Rippenschaft, Gravurdekor, H 17,5, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

GROSSE PAPIER-KRIPPE, farbig bedruckte Papieraufsteller in einer Landschaft, H 45, B 50, T 34, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

TOILETTE-KOFFER, Leder, innen Damastbezug, mit vielen Utensilien, L 40, ENGLAND, um 1920/30 ...[more]

STÖPSEL-KARAFFE, farbloses Kristall, H 30,5, BACCARAT ...[more]

TAFELTUCH, Damast, 300 x 150 ...[more]

PAAR JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER, Messing, vierflammig, ein Leuchter besch. und rest., H 34, NIEDERLANDE, um 1910 ...[more]

SCHATULLE, Palisander, intarsiert, L 17,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 15,5, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]

VASE, Keramik, polychrom glasiert, H 17,5, AMPHORA, um 1900 ...[more]

KLEINES JUGENDSTIL-TABLETT, Zinn, L 29, besch., Modellnummer 4838, KAYSERZINN, um 1900 ...[more]

ZWEI TAFELTÜCHER, Leinen, Stickerei, 172 x 125 und 210 x 125 ...[more]

ZWEI BIEDERMEIER-DAMENPORTRAITS, Gouache auf Papier, H je 5, Holzrahmen, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ZWEI LANZENSPITZEN, blattförmige eiserne Blätter, L bis 50 (ohne Schaftreste), INDONESIEN ...[more]

WEINGLAS, farbloses Kristall, Kuppa violett überfangen, geätzter Dekor, H 19, gemarkt, NANCY, um 1920 ...[more]

SCHALE, Malachitglas, L 19, Curt SLEVOGT, GABLONZ, um 1920 ...[more]

KLEINE VASE, farbloses Glas mit orange-gelben, Pulvereinschmelzungen, H 12, rote Signaturreste, DAUM, um 1925 ...[more]

SCHATULLE, Holz, Stoffbespannung, besch., L 22,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

MODELLSCHRANK, Holz, verspiegelte Tür, einschübig, H 34, B 22, T 12, E.19.Jh. ...[more]

GROSSER RÖMER, farbloses Kristall, kobaltblau überfangen, schliffverziert, Monogrammgravur, H. 26, VAL ST. LAMBERT, um 1900 ...[more]

KATAR, beidseitig gegratete Klinge, typisches Griffstück, samtbezogene Holzscheide mit Metallbeschlag, L 59, korrodiert, INDIEN ...[more]

JARDINIÈRE, Zinn, Glas, L 37, OSIRIS, um 1900 ...[more]

VASE, Fayence, Schlangenhenkel, gemalter Dekor auf blauem Grund, H 25,5, am Stand minst.best., Richard GINORI, MAILAND, um 1920 ...[more]

PORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Plättchen, L 8,5, gerahmt, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

ZWEI GLÄSER, farbloses bzw. polychrom getöntes Glas, H 24,5 und 30, jeweils signiert, Kjell ENGMAN (*1946), KOSTA-BODA ...[more]

MINIATUR "BLÜTENSTRAUSS", polychrome Malerei auf Elfenbeinplättchen, L 14,5, gerahmt, FRANKREICH, um 1890 ...[more]

SECHS SEKTFLÖTEN, farbloses Glas, Gravurdekor, Tellerfuß mit Abriss, H ca. 20,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

JERUSALEM-KRUZIFIX, Metall, Holz besetzt mit Perlmutt, L 26, beigegeben Geldkatze, E.19.Jh. ...[more]

VASE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, H 16, gemarkt, GALLÉ, um 1900 ...[more]

  • 1415 item(s)