Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 11 Apr 2021 20:00 CEST (19:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Asian Art  (149)
149 item(s)

  • 149 item(s)

ZWEI BRONZEOBJEKTE, nach archaischem Vorbild, L bis 13, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

VASE, Bronze, auf der Wandung in Reserven und hohem Relief dekoriert, H 24, rest., CHINA, Qing-Zeit ...[more]

FO-HUND MIT BALL, Bronze, partiell vergoldet, H 20, CHINA ...[more]

QILIN ALS WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, partiell vergoldet, der Kopf als Deckel scharniert, H 15, CHINA ...[more]

PAAR CLOISONNÉ-DECKELVASEN, Blütendekor, H 20, am Hals graviert "Lao Tianli zhi", CHINA, 19./20.Jh. ...[more]

CLOISONNÉ-EI, im farbigem Emailcloisonné stilisierte Lotusranken auf goldenen Grund, H 8,5, ber., Holzstand, CHINA, 20.Jh. ...[more]

EULE, Wasserachat, H 12, CHINA ...[more]

PAAR STEIN-BÄUMCHEN, Nephrit und andere Edelsteine, Baum in einem Pflanzgefäß, Holzstand, H bis 31, besch., CHINA, 20.Jh. ...[more]

VIER PETSCHAFTEN, Speckstein, plastisch geschnitzte Tiere auf Sockel, H bis 7,5, CHINA, 20.Jh. ...[more]

MALEREI, polychrome Farben auf Reispapier, 19 x 30, unter Passepartout gerahmt, besch., CHINA, 19.Jh. ...[more]

HÄNGEROLLE, Tusche und Farben auf Papier, Berg-See-Landschaft, Aufschrift und Siegel, 68 x 44,5, montiert, CHINA, 20.Jh. ...[more]

HÄNGEROLLE, Tusche und Farben auf Papier, blühende Schwertlilien, Aufschrift und Siegel, 67 x 50, montiert, CHINA, 1988 ...[more]

HÄNGEROLLE, Tusche und Farben auf Papier, Landschaft mit Pavillon, Aufschrift und Siegel, 65 x 34, montiert, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

ROLLBILD, Tusche auf Papier mit Goldsplash, Kalligrafie "Fu Qi", Siegel, 30 x 15,5, CHINA ...[more]

ZWEI TELLER, Porzellan, in den Farben der Famille Rose und Gold im Kanton-Stil dekoriert, Dm 20, CHINA, E.19.Jh. ...[more]

VASE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gelb dekoriert, H 29, Bodenmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi, CHINA ...[more]

TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 19, unterglasurblaue Bodenmarke, CHINA, 19.Jh. ...[more]

ZWEI KANNEN, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H bis 14,5, minst.besch., CHINA, 19.Jh. ...[more]

SCHALE, Porzellan, zwei Handhaben, unterglasurblauer Dekor, Dm 12,5, minst.best., CHINA, 19.Jh. ...[more]

BECHER MIT UNTERTASSE UND EINE KUMME, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm bis 13, besch. u. rest., Bodenmarken, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, in Unterglasurblau und Eisenrot dekoriert, Aufschrift und Siegel, H 25,5, Bodenmarke Da Qing Kangxi Nian Zhi, CHINA ...[more]

PAAR GROSSE KALIGRAHIE-PINSEL, Griffe Porzellan, unterglasurblauer Dekor, L Griff 17, CHINA, 20.Jh. ...[more]

GROSSE DOSE, Silber 900/ooo, Wandung und Deckel im feinen Relief und durchbrochen gearbeitet, H 9, Dm 21, 820g, BUTHAN ...[more]

SNUFF-BOTTLE, opak milchig weisses Glas mit violettem Überfang, H 5,5, CHINA ...[more]

SNUFF-BOTTLE, opak milchig weisses Glas mit braunrotem Überfang, H 6, CHINA ...[more]

SNUFF-BOTTLE, rotbrauner Stein, H 5,2, CHINA ...[more]

WURZELHOLZ-STAND, H 118, CHINA ...[more]

ARMLEHNSTUHL, Holz, durchbrochen gearbeitete Lehne, H 107, B 56, T 45, min.besch. u. rest., CHINA, E.19.Jh. ...[more]

BESTICKTES PANEEL, blaue Seide, im farbigen Flachstich Blüten, 61 x 35, besch., unter Glas gerahmt, CHINA, 19.Jh. ...[more]

  • 149 item(s)