Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 11 Apr 2021 20:00 CEST (19:00 BST)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Clocks (14)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
14 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 14 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

BIEDERMEIER-STANDUHR, Kirschbaum, originales Porzellanzifferblatt, französisches Comtoisewerk mit Schlag auf zwei Glocken, gangbar, H 214, DEUTSCH...

PENDULE, Messinggehäuse, verglast, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, Pendel mit Schmucksteinbesatz, besch., H 32, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

COMTOISE, reich geprägter Messingprospekt, Seitenklappen erg., Werk mit Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, Lyra-Kompensationspendel, H ...

ART-DECO-KAMINUHR, Mahagoni, teilweise schwarz lackiert, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 45, LENZKIRCH, um 1920 ...[more]

FIGURENPENDULE, Marmor und Régule, besch./rest., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 37, FRANKREICH, um 1880 ...[more]

BIEDERMEIER-STANDUHR, Kirschbaum, Porzellanzifferblatt, originales Eisenplatinenwerk mit Stundenschlag auf zwei Glocken, gangbar, H 250, BERGISCHE...

BAROCK-STANDUHR, Eiche, originales Einzeiger-Metallstrebenwerk, Schlag auf Glocke, gangbar, H 235, DEUTSCH, um 1780 ...[more]

TISCHUHR, allseitig verglastes Messinggehäuse, vergoldet, Glas besch., Werk mit Torsionspendel, läuft an, H 28, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

WIENER RAHMENUHR, Holz, Goldstuck, besch., Werk mit Schlag auf Tonfeder und kleinem Zylinderspielwerk, original aber stark reinigungsbedürftig, 66...

FRIESISCHE MEERWEIBCHENUHR, Metall und Metallguss, polychrom bemalt, Balusterstrebenwerk mit Spindelhemmung und Schlag auf Glocke, rest.bed., poly...

FIGURENPENDULE "MAMLUKISCHER HEERFÜHRER ZU PFERDE", Bronze, vergoldet bzw. dunkel patiniert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangb...

FIGURENPENDULE, Régule, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar aber revisionsbedürftig, originaler Glasdom mit Holzsockel, H gesamt 43, FR...

BAROCKSTANDUHR, Eiche, geschnitzt, rest. und erg., originales Eisenplatinenwerk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 203, in der Lünette gemarkt und ...

TISCHUHR "ATMOS VENDOME", Messing, vergoldet, Marmor, Werk läuft an, H 24, JAEGER LE COULTRE ...[more]

Loading...Loading...
  • 14 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots