Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 11 Apr 2021 20:00 CEST (19:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (199)
199 item(s)

  • 199 item(s)

DAUMIER, Honoré, nach, "Reisekutsche", kolorierte Lithografie, 25,5 x 20, R. ...[more]

VALSESIA - PIEMONT, und Schweiz (?), 2 Andruckbögen Postkarten, Farblithografien, 76 x 60, besch., ungerahmt ...[more]

PIRANESI, "Veduta interna dell'antico Tempio di Bacco", Radierung, ca. 41 x 59, besch., Nachdruck, ungerahmt ...[more]

PIRANESI, "Veduta interna della Villa di Mecenate..", Radierung, ca. 47 x 62, besch., Nachdruck, ungerahmt ...[more]

PIRANESI, "Interno del Tempio do di Canopo nella Villa Adriana", Radierung, ca. 45 x 58, besch., Nachdruck, ungerahmt ...[more]

PIRANESI, "Veduta del Tempio dlle Camene", Radierung, ca. 46 x 70,5, besch., Nachdruck, ungerahmt ...[more]

APPEL, Karel, "o.T.", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 25/95, handsigniert und datiert '58, R. ...[more]

BÉJOT, Eugène, "Angler an einem Flussufer" Original-Radierung, 19,5 x 14,5, in der Platte signiert, ungerahmt ...[more]

BISCHOFF-CULM, Ernst, "Menzel", Original-Radierung, 27 x 19, aus Zeitschrift für Bildende Kunst, 1907, ungerahmt ...[more]

BRAQUE, Georges, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 23, A.Sauret, Paris, 1963, ungerahmt ...[more]

BRÜNING, Hans (1887-1968), "Weiblicher Akt vor Spiegel", Originalradierung, 33,5 x 16,5, handsigniert, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Rahab und die Kundschafter von Jericho", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.244, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Eva von Gott verflucht", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.36, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Sarah und Abimeled", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.239, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Kain und Abel", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.238, R. ...[more]

CLAVÉ, Antoni, "o.T.", Original-Carborundum-Radierung, 76 x 57, nummeriert 54/99, handsigniert, ungerahmt ...[more]

DALI, Salvador, "Dantes Traum", Farbholzschnitt, 24 x 18,5, aus Göttliche Komödie, 1960, WV Michler/Löpsinger 1091, ungerahmt ...[more]

  • 199 item(s)