Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
15 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
PORTRAITMEDAILLON ALEXANDER I. VON RUSSLAND, vergoldete Kupferplakette mit dem bezeichneten Portrait des Zaren nach Morel, Dm 7, RUSSLAND, erstes ...
IKONE, "Gottesmutter Trost aller
IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz mit Goldgrund, 35,5 x 31, Darstellung in Feinmalerei, zahlreiche Wurmgänge, besch., RUSS...
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz,
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 21,5, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
ZWEI KLEINE IKONEN, "Christus
ZWEI KLEINE IKONEN, "Christus Pantokrator", mit Messingoklad, 23 x 17,5, "Gottesmutter Tricheirousa", Tempera/Holz, besch., RUSSLAND, E.19.Jh. .....
IKONE, "Kreuzigung Christi auf
IKONE, "Kreuzigung Christi auf Golgatha", Tempera/Holz, 32 x 27, in vertieftem Mittelfeld, besch., rest., RUSSLAND, um 1800 ...[more]
IKONE, "Heiliger Nikolaus",
IKONE, "Heiliger Nikolaus", Tempera/Holz, Goldgrund, 24 x 19,5, rest., RUSSLAND, 1.H.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Heilige Petrus und Paulus",
IKONE, "Heilige Petrus und Paulus", Tempera/Holz, Goldnimben, 31 x 21, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, "Christi
VIERFELDERIKONE, "Christi Auferstehung", "Gottesmutter von Kasan", "Heiliger Georg", "Gottesmutter der sieben Schmerzen", Tempera/Holz, 32 x 27, R...
IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz,
IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz, 37 x 30,5, besch., RUSSLAND, E.19.Jh. verso mit Styropor verklebt ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Hodegetria",
IKONE, "Gottesmutter Hodegetria", Tempera/Holz, Goldgrund, 36 x 30,5, Darstellung in Feinmalerei, leicht besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter von Kasan",
IKONE, "Gottesmutter von Kasan", Tempera/Holz, Goldgrund, 35 x 31, vier Randheilige, darunter Drei Jünglinge aus dem Feuerofen sowie Bischof Antip...
IKONE, "Johannes der Vorläufer",
IKONE, "Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, 31 x 26, besch., rest., RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]
VITAIKONE, "Nikolaus von Myra mit
VITAIKONE, "Nikolaus von Myra mit Szenen aus seinem Leben", Tempera/Holz, 52 x 42, Messing-Basma, leicht besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja",
IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja", Tempera/Holz, 30,5 x 25,5, rest., mit Chrysographie, etwas besch., RUSSLAND, A.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter von Vladimir",
IKONE, "Gottesmutter von Vladimir", Tempera/Holz, 41 x 32, rest., RUSSLAND, M.19.Jh. ...[more]
-
15 item(s)/page