Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 04 Jul 2021 21:41 CEST (20:41 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Creator / Brand

There are 1203 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 21

MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Elfenbeinplättchen, L 9,5, gerahmt, Moritz Michael DAFFINGER (1790-1849) zugeschrieben

KLOSTERARBEIT, Wachs, Textilien, Silber- und Goldlamé-Fäden, Holz, Perlen und Draht, Glasdom, H gesamt 36, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh.

ZWEI BÄREN, Keramik, grau-braun glasiert, H bis 18,5, Entwurf Knud KYHN (1880-1969), beigegeben eine Kanne, H 24, ROYAL KOPENHAGEN, um 1960

BIEDERMEIER-AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, Milchglasüberfang, Flächenschliff, Goldstaffage, Dm 17,5, beigegeben ein Kännchen, BÖHMEN, um 1840

KARD, damaszierte Rückenklinge mit Goldtausia, Griffzwinge und -schiene mit Silbertausia, Griffschalen Lapislazuli, L 29, PERSIEN, 19.Jh.

ZWEI SPÄTBAROCKE SALIÈREN, farbloses Glas, im Spiegel polychrom gemalte Portraits, Goldstaffage, L 7,5, min. besch., FRANKREICH, E.18.Jh.

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 21